• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Если волосы секутся...(Рецепты масок для укрепления волос)
    Опубликовано: 2012-08-26 00:04:24
    Почему секутся волосы? Это связано с состоянием нашего организма. К появлению секущихся концов может привести несбалансированное питание, недостаток важных элементов и витаминов. Также отрицательно сказывается на состоянии волос и неправильный уход (расчесывание, начесывание, использование горячего фена, неправильно подобранный шампунь, и т.д.).

     

    Длинные волосы секутся чаще, чем короткие. Это происходит потому, что естественная жировая смазка, не достигает концов длинных волос и они наиболее подвержены высушиванию.

     

    Проблему секущихся концов может решить стрижка горячими ножницами. В этом случае происходит оплавление среза, и волос не теряет натуральное увлажнение и жизненно важные протеины. (Состригать секущиеся концы нужно каждые 6-8 недель.). Смените вашу обычную расческу на деревянную или пластиковую щетку с крупными редкими зубцами.

     

    Для того, чтобы подлечить сухие кончики, используйте специальные лечебные шампуни с лецитином, витамином В5, экстрактами ромашки, липового цвета, мяты, ростков пшеницы. Не мойте голову чаще, чем она загрязняется, пользуйтесь специальными средствами и масками для секущихся концов. Маски для волос необходимо делать несколько раз в неделю.

     

    Предлагаем вам несколько «домашних» рецептов.

     

    • 2 столовые ложки репейного масла соединить 1 столовой ложкой меда и 1 желтком. Перемешать и нанести смесь на волосы. Укутать голову полиэтиленовым пакетом и оставить на 1 час.

     

    • Лист алоэ пропустить через мясорубку, добавить 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку коньяка, 1 желток и 1 столовую ложку касторового масла. Перемешать и нанести состав на волосы на 40 минут.

     

    • На предварительно вымытые и высушенные волосы нанести слегка подогретый кефир и втереть в кожу головы и кончики волос. Укутать голову и лечь спать. Утром хорошенько промыть волосы и высушить их без фена.

     

    • 0,5 чайной ложки дрожжей залить 50 мл кефира и оставить в теплом месте до начала брожения. Затем нанести состав на волосы на 30 минут, после чего тщательно смыть.

    • Репейное, касторовое или оливковое масло слегка подогреть и хорошенько втереть в корни волос. Закутать голову полотенцем и оставить на 1 час, затем смыть и сполоснуть волосы подкисленной лимонным соком водой.

    Делать маски на посеченные волосы нужно в течение 6-8 недель, а затем - 1 раз в месяц в целях профилактики.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.