• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечебный лед для тонуса кожи лица
    Опубликовано: 2012-08-25 22:44:50
    Часто для повышения тургора кожи лица косметологи рекомендуют после умывания протирать лицо кусочком льда.

     

    Что при этом происходит? Вначале возникает легкое чувство холода, затем небольшое покраснение и чувство тепла. При этом происходит сначала сужение сосудов, а затем их расширение.

     

    Следует предостеречь женщин, страдающих куперозом. В чем опасность? Сосуды лица слишком хрупкие. Воздействуя на них низкими температурами, мы вызываем, своего рода стресс - нарушаем естественную трофику (движение) сосудов. Из-за этого появляется расширенная сеть капилляров, отечность, расширение пор. Сосуды после резкого сужения расширяются «навечно».

     

    Чтобы это предотвратить, нужно ополаскивать лицо слегка прохладной водой. Для снятия чувства дискомфорта использовать неспиртовой тоник и крем, подходящий вашему типу кожи.

     

    Для тех, кто не страдает расширением кровеносных сосудов на лице (куперозом), наш совет: не протирайте лицо непосредственно льдом, заверните лед в марлю. Стресс для кожи будет минимальным. И напоследок – несколько рецептов лечебного льда.

     

    Лечебный лед из подорожника
    Компоненты: 20 г листьев подорожника, 200 мл воды.
    Измельченные листья подорожника заливаем кипятком и настаиваем под крышкой. Настой остужаем, процеживаем и разливаем в ванночки для замораживания в холодильнике. Лед очень эффективен при рыхлой коже с глубокими резкими морщинами.

     

    Лед из листьев донника
    Свежие листья донника заливаем теплой водой и настаиваем в течение суток, затем процеживаем настой и замораживаем.
    Протираем кожу лица ежедневно кусочком льда. В траве донника содержится эфирное масло, в состав которого входят цитраль, цитронеол, кумарин, придающие льду и коже после обработки приятный ликерный аромат и тонизирующее кровообращение. Лед из листьев донника хорошо помогает при загрубелой и обветренной на солнце коже, после работы в пыльных условиях и т.п.

    Лечебный лед из мяты
    Компоненты: 200 г листьев мяты, 200 мл воды.
    Свежие листья мяты в стеклянной посуде заливаем кипятком, плотно закрываем крышкой и настаиваем 30—40 мин. Настой процеживаем и приготавливаем лед для процедур.
    Лед отлично освежает и тонизирует кожу, помогает при мелкой сыпи и красноте, удаляет морщины и склеротическое покраснение сосудов.

    Лечебный лед из мяты и желтка
    Траву мяты пропускаем через соковыжималку. Полученный сок смешиваем с половиной яичного желтка и заливаем в ванночку для замораживания.
    Делаем обычный массаж кожи кусочком замерзшего сока мяты, затем кожу высушиваем и смазываем питательным кремом.
    Процедура помогает при удалении морщин, очень хорошо освежает и тонизирует кожу лица и шеи, смягчает и делает ее эластичной и упругой, улучшает кровообращение.

    Лечебный лед из одуванчика
    Полураспустившиеся бутоны и молодые листья пропускаем через соковыжималку. Сок консервируем: добавляем на 500 мл свежего сока 30 мл спирта, ставим в ванночке в холодильник для замораживания.
    Хорошо вымытую кожу согреваем горячим водным компрессом, а затем массируем кубиком замерзшего сока на протяжении 5 мин. После массажа ватным тампоном промокаем кожу и смазываем питательным кремом или сметаной, сливками.
    Замороженный сок из листьев одуванчика незаменим при удалении грубых морщин на стареющей и увядающей коже.

    Лечебный лед от морщин
    Состав: по 1 столовой ложке листьев малины и цветов липы, 500 мл воды.
    Траву завариваем кипятком и настаиваем в термосе 30 мин. Настой разливаем в специальные формочки и ставим в морозильную камеру. Ледяными кубиками настоя протираем кожу лица на ночь.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.