• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компрессы для избавления от шелушения рук
    Опубликовано: 2012-08-24 12:44:48

    Увлечение дачным или садовым дизайном - сейчас очень модно. И многие милые дамы, не покладая рук, создают на своих 6 сотках прекрасные сады. Правда расплачиваться за эту красоту приходится как раз руками. Кожа становится шершавой и сильно шелушится. Но уже вовсю растут полевые травы, которые вы с успехом можете использовать для ухода за руками. Предлагаем вам несколько рецептов красоты ваших рук.

     

    Ромашково-малиновый компресс.
    Для приготовления этого компресса для рук возьмите 1/2 стакана измельченных сушеных цветков ромашки, 200 г малины, 2 стакана воды. Ромашку надо заварить 1 стаканом кипятка, накрыть плотной тканью и поставить в теплое место на 30 минут. Малину тоже заварить оставшимся стаканом кипятка и поставить на 30 мин в теплое место, накрыв плотной тканью. Полученные настои процедить и смешать.

     


    Смочить марлю в приготовленном растворе и положить на руки. Спустя 7—10 мин снова смочить марлю в настое и повторить процедуру. Менять компресс таким образом следует не менее 3—4 раз.

     

    Компресс из листьев лопуха.
    Для компресса для рук из листьев лопуха вам потребуется 1 лист лопуха, 1/2 стакана ягод малины, 2 стакана воды. Порядок приготовления: лист лопуха порезать на несколько частей и заварить 1 стаканом кипятка. Через 30 минут настой процедить. Ягоды малины заварить оставшимся стаканом кипящей воды, дать настояться 20 мин и процедить. Тщательно смешать оба настоя.
    Смочить марлю в приготовленном растворе и положить на руки.

     

    Компресс из малины и петрушки.
    Возьмите 1 пучок зелени петрушки, 200 г ягод малины, 1/2 стакана воды. Заварите зелень петрушки кипятком и оставьте отвар настаиваться на 20-25 минут. Выложите малину в эмалированную посуду и разомните ее деревянной ложкой. Тщательно смешайте полученное пюре с процеженным настоем петрушки.
    В приготовленной жидкости смочить марлю и положить компресс на руки. Держать не менее 15 минут, затем смыть теплой водой и промокнуть руки мягким полотенцем.

     

    Смесь для кожи рук ромашково - масляная.
    Для этой смеси Вам потребуется: 3 столовых ложки пшеничной муки, 2 чайных ложки растительного масла, 2 столовых ложки измельченных цветов ромашки, 1 стакан воды. Ромашку залить кипящей водой. Дать настояться в течение 1—1,5 часов, затем остудить и процедить. Добавить в настой муку, размешать до состояния кашицы. В полученную смесь вмешать растительное масло и еще раз тщательно перемешать все ингредиенты.
    Смесь наложить на чистую кожу рук и держать 30 минут. Смыть теплой водой и протереть руки ватным тампоном, смоченным в травяном настое.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.