• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиция заблокировала киевский офис организации
    Опубликовано: 2012-08-18 21:30:00

    В женском движении FEMEN утверждают, что милиция блокировала офис этой организации в Киеве после истории со спиленным поклонным крестом в центре столицы.

     

    "После возбуждения Главным управлением МВД в городе Киеве уголовного дела за спиленный крест на Майдане Независимости милиция начала полномасштабную охоту на активисток FEMEN. Всю ночь киевский офис FEMEN по улице Михайловская, 21, был блокирован сотрудниками спецподразделения МВД", - говорится в пресс-релизе движения, пишет korrespondent.net


    FEMEN в знак поддержки Pussy Riot спилили деревянный крест на Майдане


    Активистки движения подчеркивают, что они "спокойно относятся к маниакальному рвению властей упечь их за решетку, ни капли не жалеют о содеянном и готовы к любому развитию сценария".

    Как сообщалось, в пятницу утром активистки женского движения FEMENспилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева недалеко от Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец). Таким образом они выразили поддержку и уважение своим российским коллегам из группы Pussy Riot.

    Вот вам крест. FEMEN в знак поддержки Pussy Riot спилили деревянный крест на Майдане

     

    Милиция возбудила уголовное дело по факту снесения поклонного креста в центре Киева по статье "хулиганство", пока никто не задержан.

     

    В Украинской православной церкви Московского патриархата осуждают выходку женского движения FEMEN с поклонным крестом в центре Киева и призывают СМИ и общественность не уделять таким акциям должного внимания.

     

    Памятный крест установлен на холме над Майданом Незалежности возле Октябрьского дворца в Киеве, где до Второй мировой войны находилось управление НКВД и в котором проходили расстрелы.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.