• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за жары во Франции объявлен повышенный уровень тревоги
    Опубликовано: 2012-08-17 13:45:58

    В шести департаментах Франции объявлен повышенный (оранжевый) уровень тревоги в связи с сильной жарой.

    По данным национальной метеослужбы с завтрашнего дня температура в стране начнет постепенно расти, жара продержится, как минимум, все выходные, передает канал Вести.

    Наиболее напряженной климатическая обстановка будет в департаментах на юго-западе Франции, где столбик термометра поднимется до отметки 36-40 градусов по Цельсию.

    Из-за сильной жары министерство экологии Франции ввело ограничения на использование воды в сельскохозяйственных целях. По словам властей, водные запасы сильно истощены, и в ближайшее время вероятность выпадения осадков будет крайне низкой.

    Ранее сообщалось, что аномальная жара и отсутствие осадков стали причиной многочисленных лесных пожаров и засухи сразу в нескольких регионах Европы.

    Вместе с тем, в ЮНЕСКО опасаются, что пожары в Южной Европе угрожают объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО и биосферным заповедникам.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.