• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия поддержала Беларусь в конфликте с ЕС
    Опубликовано: 2012-08-16 14:00:16

    Лавров уверен, что санкции, которые могут быть введены против Минска, не принесут результата.

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе рабочего визита в Минск прокомментировал резкое обострение отношений между Беларусь и Евросоюзом, в особенности Швецией - после скандала с так называемым "плюшевым десантом", - передает радио Свобода.

    После встречи с главой МИД Беларуси Сергеем Мартыновым Лавров осудил позицию Евросоюза, заявил, что санкции, которые могут быть введены против Минска, станут "контрпродуктивными", но при этом отметил, что Россия не будет отвечать подобными мерами.

    В начале июля со шведского легкомоторного самолета над территорией Беларуси были сброшены сотни игрушечных медведей с лозунгами в защиту свободы слова. Власти Беларуси отказали в аккредитации шведскому послу. Было возбуждено уголовное дело по факту нарушения воздушного пространства страны, под стражу взяты двое граждан Беларуси. Швецию в дипломатическом конфликте с Минском поддержали другие страны ЕС.

    Верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон сообщила, что члены ЕС изучают возможные ответные действия - в частности, рекомендацию закрыть все посольства стран Евросоюза в Минске.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.