• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобразования подготовилось к реализации языкового закона: 1,9 млн учебников из 2,06 млн изданы на русском
    Опубликовано: 2012-08-15 21:30:00

    Из-за намерения установить русский язык региональным в Крыму и Одесской области, Министерство образования, науки, молодежи и спорта начало активно издавать учебники на русском языке, сообщил министр Дмитрий Табачник.

     

    "Из 2 млн 60тыс учебников 1 млн 900 тыс у нас на русском языке, поэтому, я думаю, что проблем не возникнет. И если будут какие-то проблемы, мы будем их решать с педагогами", - заявил он., пишет korrespondent.net

     

    Как сообщалось 9августа, в Одессе большинство родителей первоклассников выбрали для своих детей украинский язык обучения.

    В Одессе русский язык получил статус регионального

     

    Кроме того, Верховный Совет Крыма поручил Совету министров автономии до 10 октября подготовить и внести на рассмотрение крымского парламента предложения по реализации закона Украины Об основах государственной языковой политики в АРК.

     

    В то же время,сегодня, 15 августа, русский язык получил статус регионального для всей Одесской области, а не только города.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.