• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За квартал в мире создано более 6 млн. новых вирусов
    Опубликовано: 2012-08-15 14:00:29

    Южная Корея впервые возглавила рейтинг самых зараженных стран - 57,3% инфицированных ПК.

    Во втором квартале 2012 года было создано свыше шести миллионов новых образцов вредоносных программ - примерно столько же, сколько в первом квартале. Среднее количество инфицированных ПК в мире составило 31,63 %, что почти на 4% ниже по сравнению с показателями первого квартала. Такие данные приводит компания Panda Security в своем квартальном отчете.

    Как сообщает CyberSecurity, Южная Корея впервые возглавила рейтинг самых зараженных стран (57,3% инфицированных ПК), повысив свой показатель почти на 3% по сравнению с первым кварталом. Китай занял второе место (51,94%), далее следуют Тайвань и Боливия.

    Наибольшая часть созданных во втором квартале новых угроз (78,92%) приходится по-прежнему на трояны. Черви занимают второе место - на их долю приходится 10,78% образцов. Далее следуют вирусы с 7,44%. Последнее место поделили рекламное и шпионское ПО с показателем в 2,69%.

    Доля вирусов в данной статистике продолжает снижаться, в результате чего они переместились со второго места в годовом отчете 2011 (14,24%) на третье место (7,44%) в этом квартале. Черви сохранили второе место, поднявшись с 9,3% в прошлом квартале до почти 11% в этом квартале.
    Что касается количества инфекций, вызванных каждым видом вредоносных программ, то рейтинг вновь возглавляют трояны - на их долю приходится еще больше инфекций (76,18%) по сравнению с первым кварталом (66,3%). Вирусы заняли второе место (7,82%), черви - третье (6,6 %).

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.