• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Массаж ног. Секреты красоты и здоровья ваших ног
    Опубликовано: 2012-08-21 22:04:00
    Массаж ног приносит облегчение натруженным ногам. Вы можете сделать себе массаж дома сами или попросите партнера сделать вам массаж ног. Техника массажа ног проста. Ложитесь на живот и согните одну ногу в колене… Итак.

     

    1. Придерживая одной рукой пальцы ноги, а другой - лодыжку медленно вращайте ступню сначала в одну сторону, затем в другую.

     

    2. Следующий прием массажа ног. Надавите на пятку одной рукой, а другой – давите на тыльную сторону ступни (со стороны ногтей) навстречу примерно 15 секунд, как бы сжимая ступню.

     

    3. Возьмитесь большим и указательным пальцами одной руки за ахиллово сухожилие (прямо над пяткой), другой рукой надавите вниз на стопу около пальцев, растягивая пятку.

     

    4. Держа ступню с обеих сторон двумя руками, поворачивайте ее по очереди в одну и другую стороны несколько раз.

     

    5. Разотрите подушечки ступни ног между основаниями ладоней.

     

    6. Потяните каждый палец по очереди: для этого медленно тяните 2 соседних пальца в стороны, натягивая кожу между ними.

     

    7. Держа ногу одной рукой и зажимая каждый палец между большим и указательным пальцами другой руки, вращайте каждый по нескольку раз, а затем тяните в течение нескольких секунд.

     

    8. Потяните все пальцы ноги сразу, взявшись одной рукой за большой палец, а другой - за четыре остальных. Вытяните ногу вверх и потрясите ее.

    Женщина в день делает в среднем 6000 - 8000 шагов, так что не ленитесь, побалуйте себя массажем ступней ног ежедневно в течение 10-15 минут, а они вам за это огромное спасибо скажут.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.