• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разгрузочные дни. Рацион питания разгрузочных дней
    Опубликовано: 2012-08-21 12:04:59

    «Ты за еду никогда не садись, не узнав, что желудок пуст и свободен от пищи, какую ты съел перед этим…» « Ужин чрезмерный отнюдь не полезен для наших желудков, чтобы спокойно спалось, перед сном наедаться не надо».

     


    (Салернский кодекс здоровья XVI век)Праздники – это всегда застолье, да еще какое! А Новый год – вообще настоящее искушение. Да еще приходится наполнять желудок поздно вечером, и даже ночью, причем продуктами совсем не полезными. Но ведь не станешь соблюдать диету, сидя за накрытым столом?!

     

    Уже прошло столько дней после праздников, а вы все еще не войдете в норму? Тогда нужно начинать… разгружаться! И буквально спасением для вас станут разгрузочные дни.

     

    Разгрузочные дни способствуют перестройке нарушенного обмена веществ и расходованию излишнего жира, содержащегося в жировой ткани организма. За правильно организованный разгрузочный день можно снизить вес на 0,5-1 килограмм, приобрести ощущение легкости, улучшить самочувствие.

     

    Влияние разгрузочных дней на наш организм часто не менее эффективное, чем медикаментозное лечение.

     

    Если вы полны решимости после праздников, наконец, установить нормальный режим питания и вернуть былую форму, устраивайте разгрузочный день через день в течение двух-трех недель. Состав продуктов при этом необходимо менять. Начните разгрузку с творожного разгрузочного дня, так как творог создает более выраженное ощущение сытости, чем овощи или фрукты.

    Примерные рационы для разгрузочных дней

    В разгрузочный день вы можете 5-6 раз есть:

    - творог – 400 грамм, а также 2-3 стакана кофе с молоком без сахара и стакан отвара шиповника

    - яблоки – 1,5 килограмма сырых или печеных несладких сортов, а также 2 стакана чая или кофе без сахара

    - огурцы – 1,5 килограмма свежих, калорийность которых исключительно низкая (в 2 раза ниже, чем у капусты и в 3 раза – чем у яблок), а также 2 стакана чая или кофе без сахара

    - салаты из сырых овощей – 1,2-1,5 килограмма различных овощей (капуста, помидоры, салат листовой, редис, морковь, огурцы) с добавлением небольшого количества растительного масла

    - кефир или простоквашу – 1,2-1,5 литра

    - рыбу – 300-350 грамм отваренной без соли рыбы (окунь, треска, щука, минтай, судак), а также 2 стакана чая или кофе без сахара, 1 стакан отвара шиповника.

    Проведя разгрузочные дни, можно выбрать себе любой вариант диеты (лучше всего уже опробованный вами ранее), а затем снова вернуться к уже привычному для вас режиму питания. И, конечно, не забудьте про физические упражнения и прогулки на свежем воздухе во время разгрузочных дней и диеты.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.