• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица. Косметические маски, чистка лица, паровые ванны, горячие и холодные компрессы.
    Опубликовано: 2012-08-21 10:44:37

    Косметические маски

     

    Самая распространенная процедура ухода за кожей лица – косметическая маска: она питает кожу, снабжает ее витаминами, улучшает кровообращение, освежает цвет лица. Молодой женщине с нормальной кожей достаточно одной маски в две недели. В пожилом возрасте рекомендуется делать одну маску в неделю, а при сухой коже – даже чаще.

     

    Перед тем, как наложить маску, лицо умывают. Вокруг глаз маску не накладывают, а смазывают кожу питательным кремом. Жидкие маски накладывают на кожу с помощью смоченных в соке овощей или фруктов и слегка отжатых салфеток из нескольких слоев марли или тонкого слоя ваты, не затрагивая кожу вокруг глаз и губ. После маски лицо обтирают влажным или сухим тампоном. В то время, когда маска на лице, следует расслабиться, полежать.

     

    Густые маски распределяют на лице ровным слоем, оставляя свободной кожу вокруг глаз и губ, затем смывают теплой водой или молоком, в зависимости от рекомендаций к данному типу маски. После снятия маски, кожу лица рекомендуется смазать питательным кремом.

     

    Обычные маски нельзя накладывать при гнойничках, расширенных сосудах и избыточном росте волос на лице, хотя некоторые косметологи при расширенных сосудах разрешают жидкие маски.

     

    При избыточном росте волос на лице рекомендуются маски с неразведенным бефунгином (препаратом из чаги), отваром цветов подсолнечника, травы чистотела, листьев шалфея, шишек хмеля. Перед наложением перечисленных масок нельзя применять паровые и тепловые процедуры, а после масок на лицо с избыточным ростом волос нецелесообразно накладывать питательный крем.

     

    Паровая ванна

     

    Пар влияет на многочисленные нервные окончания кожи лица. Под действием пара резко расширяются кожные сосуды и поры, размягчаются и отторгаются чешуйки кожи. Кожа очищается также от сальных и потовых выделений, размягчаются пробки, закупоривающие протоки сальных желез.

    Кроме того, паровая ванна способствует рассасыванию воспалительных элементов и уплотнений. Паровая ванна рекомендуется при жирной пористой коже, а также при угрях и «черных точках».

    После паровой ванны кожа становится чистой, гладкой, упругой. Но эта процедура не только очищает кожу лица, она подготавливает ее и для других процедур – чистки, массажа.

    Приготовить паровую ванну в домашних условиях просто. Для этого небольшую кастрюльку наполняют горячим отваром лекарственных трав и ставят на стол. Голову наклоняют над кастрюлькой и накрываются большим полотенцем. Продолжительность паровой ванны 10-15 минут. Затем лицо обмывают холодной водой или протирают стягивающим лосьоном. Выходить на улицу после паровой ванны можно лишь спустя 45-60 минут.

    (Продолжение следует)

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.