• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей. Рецепты масок для жирной кожи лица
    Опубликовано: 2012-08-21 03:24:42

    Маски для жирной кожи

     

    Пивная отбеливающая маска

     

    Потребуется 20-25 грамм пивных дрожжей, 2%-ный раствор перекиси водорода. Компоненты смешайте так, чтобы получилась однородная густоватая масса. Нанесите маску, подержите 10 минут и смойте прохладной водой.

     

    Белковая отбеливающая маска

     

    Потребуется 1 белок, 1- грамм каолина (белой глины), половина чайной ложки квасцов, половина чайной ложки крахмала. Белок взбейте, добавьте остальные компоненты, перемешайте и нанесите на лицо на 30 минут. Затем смойте теплой водой.

     

    Лимонная маска

     

    Лимон измельчите, настаивайте в водке 6-210 дней. Затем процедите, смочите салфетку и наложите на лицо. Держите 10 минут.

     

    Маска для глубокой очистки жирной кожи

     

    Эта маска идеально очищает жирную пористую загрязненную кожу, а, при постоянном применении заменяет механическую чистку лица.

    Взбейте в 1 яичном белке 1 столовую ложку сахара до однородной массы. Нанесите на лицо примерно треть массы и подождите, пока маска подсохнет. Затем нанесите оставшуюся смесь на ладони и интенсивными похлопывающими движениями обработайте все лицо. Между ладонями и кожей лица будет образовываться клейкая масса, с помощью которой поры прочищаются, их содержимое как бы вытягивается на поверхность. Продолжайте до тех пор, пока руки не перестанут прилипать к лицу. Затем смойте остатки маски прохладной водой и нанесите легкий увлажняющий крем. Эту маску можно делать настолько часто, насколько у вас загрязнена кожа ( до нескольких раз в день). Маску не накладывать вокруг глаз!!

    Маска для очистки жирной кожи и удаления макияжа

    Эта маска удаляет черные точки, стягивает поры, делает жирную кожу упругой свежей и гладкой. А также хорошо подходит для снятия макияжа. Овсяные хлопья смолоть в кофемолке. На 1 стакан измельченных хлопьев взять 1 чайную ложку питьевой соды, или борной кислоты. Все хорошо перемешайте и держите в стеклянной посуде. Для умывания нужно взять 1 столовую ложку смеси, добавить воду или кефир до образования кашицы и постепенно нанести на лицо и шею, слегка втирая. Когда вся масса начнет легко скользить по коже, смойте ее теплой водой, а затем ополосните прохладной.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.