• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руки должны быть красивыми (уход за кожей рук)
    Опубликовано: 2012-08-20 10:04:28

    Как часто мы огорчаемся, глядя на свои руки, и как предательски выдает возраст кожа рук. Правда, к слову сказать, на долю рук выпадает немало испытаний: и физический труд, и воздействия окружающей среды - и все это вредит коже! А что говорить о том количестве бытовой химии, которые мы используем каждодневно?!

     

    Конечно, это далеко не лучшим образом сказывается на внешнем виде наших рук.К тому же кожа на руках содержит очень мало сальных желез, да и увлажнена она в 4-5 раз меньше, чем, к примеру, кожа лица, Поэтому уход за кожей рук не только эстетическая, но и жизненная необходимость.

     

    Прежде всего необходимо защищать кожу рук от воздействия извне. В холодную и ветренную погоду прячьте руки в перчатки, а выполняя домашнюю работу, не забудьте про резиновые или виниловые перчатки. Они уберегут кожу рук и продлят жизнь маникюра.

     

    Еще родители в детстве поучали нас, что гигиена рук — залог чистоты и здоровья, а теперь стало понятно, что еще и красоты. Только руки тоже нужно мыть правильно. Не следует мыть руки слишком горячей или слишком холодной водой. От горячей воды ногти начинают слоиться, а кожа рук пересыхает и часто краснеет. Для мытья рук лучше использовать жидкое мыло, а после мытья очищающими средствами, ополосните руки подкисленной водой. Для этого разведите одну столовую ложку уксуса или пол-лимона в литре воды. Это смягчит кожу рук.

     

    Важной составляющей красивых рук и красоты кожи являются ухоженные ногти. Благотворно на ногтевую пластину влияет втирание в ноготь и кожу вокруг него лимонного сока, столового уксуса или сока клюквы. Это придаст ногтям блеск и эластичность.

     

    Хрупкие, ломкие ногти можно укрепить ванночками из теплого растительного масла, в которое добавляют витамин А, три капли йода или пять капель лимонного сока. Проводите такую терапию 2 раза в неделю.

     

    В любое время года кожа рук нуждается в защитной пленке — и от зимней вьюги, и от летней сухости. Поэтому ежедневно пользуйтесь кремом для рук, и чем чаще, тем лучше. На ночь можно нанести немного оливкового масла. Это поможет успокоить раздраженную кожу рук, а медовая маска смягчит кожу рук. Чтобы сделать такую маску для рук, размешайте 25 г миндального масла, 15 г пчелиного меда, сырой желток и сок лимона. Смесь нанесите на руки и наденьте сначала полиэтиленовые, а поверх хлопковые перчатки. Спустя час смойте.

    Есть еще просто, но очень действенный рецепт. Для того чтобы кожа рук была нежной и гладкой, сделайте маску: 2 ст. л. картофельного пюре смешайте с 1 ст. л. сливочного или оливкового масла и 1 ст. л. молока. Нанесите смесь на 10 мин, а затем смойте теплой водой и смажьте руки кремом. И еще один рецепт для укрепления ногтей: слегка подогрейте 0,5 ст. л. растительного масла, добавьте по 5 капель йода и жидкого витамина A (продается в аптеке). Погрузите пальцы в эту ванночку на 10 минут.

    Если нехитрые приемы по уходу за руками вы будете применять ежедневно, то в скором времени ваши руки станут ухоженными и красивыми!

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.