• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Западный образ жизни
    Опубликовано: 2012-08-23 14:00:00
    Всемирный фонд онкологических исследований бьёт тревогу: «западный образ жизни» ведёт к росту заболеваемости раком молочной железы. Четыре из десяти случаев можно было бы предотвратить с помощью банальных физических упражнений и отказа от алкоголя.

    Для наглядности специалисты сравнили показатели Великобритании и Восточной Африки: в 2008 году в Соединённом Королевстве рак груди был обнаружен у 87,9 из 100 тыс. женщин, а в Кении, Танзании, Уганде и др. — у 19,3., пишет sunhome.ru

    В других европейских странах статистика ещё страшнее: 109,4 на 100 тыс. в Бельгии (самый высокий показатель в мире), 99 на 100 тыс. во Франции. В Малави же — 12,1, а в Мозамбике — 13,1.

    В Южной Африке показатели вдвое ниже европейских, в Восточной Азии — втрое.

    Женщины за пределами Европы не только пьют меньше и реже страдают избыточным весом, но и чаще кормят грудью, что тоже накладывает отпечаток. Конечно же, большое количество случаев рака молочной железы в этих странах не регистрируется, но специалисты уверены, что дело не в этом.

    Если говорить об абсолютных показателях, то в Великобритании ежегодно заболевают 46 тыс. женщин, 12 тыс. умирают. Это самый распространённый вид рака в стране.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.