• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фитнес по группе крови
    Опубликовано: 2012-08-20 00:44:14
    Фитнес вошел в наш образ жизни очень прочно. И, в самом деле, занятия в спортивном зале на хорошем оборудовании под наблюдением квалифицированных тренеров, подбирающих нагрузку персонально для вас идет на пользу не только вашей фигуре, а в первую очередь, здоровью и даже настроению.Принимая решение заняться фитнесом, приходится учитывать множество самых разных факторов: расположение спортклуба, стоимость годового абонемента, расписание занятий.

     

    А вот как выбрать вид фитнеса? Иногда трудно заранее представить, какие тренировки вам будут под силу и принесут удовольствие. Если выбор зашел в тупик, попробуйте воспользоваться последней разработкой ученых, которые выяснили, что ваши ощущения от занятий фитнесом зависят от группы крови.

     

    - Для тех, у кого первая группа крови, тренировки необходимы! Люди с первой группой крови вообще отличаются огромной целеустремленностью - они ходят на тренировки как заведенные, не пропуская ни одного занятия. Приходя в зал, быстро осваивают все тренажеры и технику упражнений. Они прирожденные лидеры, поэтому добиваются многого. Эти люди верят в собственные силы, но при освоении новых навыков на тренировках бывают суетливы.

     

    Полезный совет: тренировки просто необходимы представителям первой группы крови, иначе не избежать хандры и лишнего веса. Подходят аэробика, любой вид силовых тренировок, езда на велосипеде.

     

    - Тем, у кого вторая группа крови, тренироваться лучше в компании. Люди со второй группой крови расположены к командным играм. Они прекрасно контактируют с людьми, умеют сглаживать острые углы в отношениях, болеют не только за себя, но и за других. В них очень силен дух коллективизма. Среди представителей данной группы встречаются натуры, которые склонны к лидерству, но, в общем их можно назвать добросовестными исполнителями. Поэтому приобщаться к фитнесу нужно обязательно под присмотром тренера. Таким людям спорт просто необходим как воздух, так как они не умеют расслабляться, а тренировки прекрасно снимают стресс.

     

    Полезный совет: большой стимул для занятий появится, если будете ходить в спортзал вместе с друзьями, иначе вы просто быстро забросите спорт, так как от природы склонны к гиподинамии. Подходят хатха-йога, плавание, китайская гимнастика, упражнения на растяжение, быстрая ходьба. Стоит забыть о видах спорта, которые требуют тяжелых изнурительных тренировок, полной отдачи сил, жесткого соперничества.

    - Для тех, у кого третья группа крови, подходит динамичное комбинирование нагрузок. Представители третьей группы крови индивидуалисты. В жизни и спорте они ведут себя непредсказуемо, поступают, как им заблагорассудится. В ответственный момент могут подвести команду или, наоборот, спасти положение, когда на них уже не рассчитывают.

    Полезный совет: не следует принимать импульсивных решений. Подходит комбинирование динамичных упражнений. Например, теннис, аэробика, бег трусцой с более спокойными, йогой, китайской гимнастикой, которые развивают гибкость и пластику.

    - Тем, у кого четвертая группа крови, нужно заниматься интенсивно, но умеренно. Люди с четвертой группой крови уравновешенны и спокойны, обладают немного замедленной реакцией. Виды спорта, которые требуют молниеносного реагирования, им не подходят. Но, несмотря на это, представители этой группы много двигаются, поддерживая хорошую физическую форму.

    Полезный совет: не стоит ограничиваться стенами фитнес-клуба, можно тренироваться на свежем воздухе. Не стоит допускать переутомлений. Нагрузка должна быть достаточно интенсивной, но умеренной.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.