• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иващенко освобожден из-под стражи
    Опубликовано: 2012-08-14 22:10:00

    Коллегия судей Апелляционного суда Киева освободила бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко от отбывания основного наказания.

     

    Такое определение коллегия судей Апелляционного суда Киева огласила во вторник после рассмотрения апелляции Валерия Иващенко на приговор Печерского райсуда, которым он был осужден к 5 годам лишения свободы, пишет korrespondent.net

     

    "Освободит Иващенко от отбывания основного наказания с испытательным сроком на один год", - сказала председательствующая судья Ольга Юрдыга, оглашая определение суда после рассмотрения апелляции.

     

    При этом он подчеркнула: "Освободить Михеева (бывший руководитель санации Феодосийского судомеханического завода Сергей Михеев - ред.) и Иващенко".

    В суд по делу Иващенко прибыл экс-президент Польши Квасьневский

     

    Напомним, 12 апреля 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Валерия Иващенко к пяти годам лишения свободы. В соответствии с приговором, Иващенко лишен второго ранга государственного служащего и права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в учреждениях, предприятиях всех форм собственности в течение трех лет.

     

    Иващенко, который временно исполнял обязанности министра обороны Украины с июня 2009 года по март 2010 года, обвинялся в незаконной реализации имущества Феодосийского судомеханического завода. ГПУ указывала, что в результате его действий государству был нанесен ущерб на сумму 70,9 миллиона гривен (около 8,8 миллиона долларов).

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.