• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каждый 30-й билет на поезд в Украине покупается через Интернет
    Опубликовано: 2012-08-15 11:30:58

    За 7 месяцев 2012 года из-за Интернет реализовано около 990 тыс. железнодорожных билетов.

    Системой бронирования и продажи билетов на поезда "Укрзализныци" через Интернет пользуется все больше пассажиров. За 7 месяцев 2012 года через Интернет уже было реализовано 989,8 тыс. билетов, — по этом сообщил первый заместитель начальника Главного пассажирского управления Игорь Бреус.

    "За июль текущего года реализовано через Интернет 456 000 проездных документов, что составляет 3,6% от общего количества билетов. Темпы роста объемов продажи железнодорожных билетов через Интернет
    составляют 1,5% ежемесячно. То есть пассажиры с удовольствием пользуются услугой, самостоятельно получают информацию, оформляют проездные документы", — рассказал Игорь Бреус.

    Тенденция роста популярности услуги наблюдается из года в год. В течение 2009 года пассажирами было приобретено через Интернет около 83,5 тыс., в 2010 — 132,5 тыс., в 2011-м — 693,9 тыс. билетов. С начала внедрение услуги в 2008 году с помощью Всемирной сети в целом приобретено около 1,9 млн железнодорожных билетов.

    Сегодня 3,2% билетов от общего продажи оформляется через Интернет. Для сравнения, на авиаперевозки через Интернет оформляется 7-10% билетов.

    Напомним, что 17 мая Укрзализныця внедрила новую систему продажи проездных документов через Интернет.

    Пассажиры могут воспользоваться новой системой продаж билетов через электронные каналы обслуживания на официальном сайте Укрзализныци в разделе меню "Пассажирам" или по прямой ссылке http:// booking.uz.gov.ua.

    В режиме online можно выбрать маршрут, узнать о наличие мест на нужную дату, а также оплатить стоимостьпроезда.

    За операцию резервирования пассажиры платят 17 грн. за одно место, за операцию оформления с оплатой проезда — 7 грн. за одно место.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.