• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сирию хотят исключить из Организации исламского сотрудничества
    Опубликовано: 2012-08-14 13:15:39

    На саммите в Мекке страны-члены Организации исламского сотрудничества обсудят возможность приостановки членства Сирии в организации.

    Министры иностранных дел стран Организации исламского сотрудничества договорились о приостановлении членства в организации Сирии.

    Пока речь идет лишь о соответствующей рекомендации, потому как подобные решения, в соответствии с процедурой, могут принимать только главы государств, входящих в Организацию, передает Русская служба Би-би-си.

    Саммит организации начнется во вторник, 14 августа, в Саудовской Аравии, в городе Мекка.

    В настоящий момент в ОИС входят 57 мусульманских стран. Россия имеет при организации статус наблюдателя.

    Между тем власти Ирана уже выступили против возможной приостановки членства Сирии в Организации исламского сотрудничества, сообщает Интерфакс-Украина. "Я открыто выступаю против приостановки членства в организации какой бы то ни было страны. Исключение страны не послужит решению проблемы. Действовать таким образом - значит пытаться уйти от ее решения", - заявил в понедельник глава МИД Ирана Али Акбар Салехи.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.