• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чемпионат по поеданию хот-догов
    Опубликовано: 2012-08-20 11:00:00

    Нешуточные страсти разгораются не только вокруг Олимпиад. Такое невинное занятие как поедание хот-догов, оказывается, может послужить причиной громкого скандала.


    Чемпионат по поеданию этого традиционного американского фаст-фуда уже много лет проходит в День Независимости США. За десять минут надо съесть как можно больше хот-догов. В течение нескольких лет лидером в соревновании был японец Такеру Кобаяши, который несколько раз устанавливал мировой рекорд, съедая до 54 хот-догов за отведенный срок. В прошлом году он съел целых 64 хот-дога, но уступил чемпиону Джо Честнату, который слопал их аж 66 штук, пишет sunhome.ru


    В этом году Кобаяши отказался подписать контракт с организацией Major League Eating (MLE) и не получил разрешения на участие в соревнованиях. Тем не менее, на соревновании он появился, и во время церемонии награждения влез на сцену. Как он уверяет, чтобы поздравить победителя, но организаторы не поверили и обвинили его в срыве церемонии. Гордый японец оказал сопротивление стражам порядка и был арестован. Толпа при этом скандировала: «Пусть ест».


    И вот состоялся суд. Как признается Кобаяши, выиграть его было труднее, чем соревнования «кто больше съест», но все же он победил. Наказывать шестикратного чемпиона по хот-догам не стали.


    Кроме хот-догов Кобаяши поедает на скорость бургеры (его рекорд — 93 штуки за 8 минут), тако (64 штуки за 15 минут), коровьи мозги (8 с лишним килограммов за 15 минут). Весит он 60 кг при росте метр семьдесят три… Как ему это удается?

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.