• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укргидрометцентр: Дожди и прохлада продержатся до пятницы
    Опубликовано: 2012-08-13 22:40:00

    Дождливая и прохладная погода сохранится в Украине до пятницы, 17 августа. Затем в страну вернется жара.

     

    Об этом на брифинге сообщил директор Украинского гидрометеоцентра МЧС Николай Кульбида, пишет korrespondent.net

     

    Он заявил, что на всей территории страны, кроме юга и востока, пройдут интенсивные дожди. Самый интенсивные дожди пройдут 13-15августа в Волынской, Ровенской, Житомирской, Черниговской областях, на юге Киевской области, а также на севере Хмельницкой и Тернопольской областей. При этом, количество осадков, которые выпадут в Карпатском регионе обусловит повышение уровня воды в реках Карпат на 0,5-1,5 м без выхода воды на пойму. Узнать о погоде детальней можно на сайте http://sobitie.com.ua/pogoda

     

    Температура воздуха в западных и северных областях составит до +20 градусов, в южных и восточных регионах столбики термометров покажут отметки +23 ... +28, а на севере и в центре -+20 ... +25 градусов.

     

    При этом, с пятницы, по словам директора Гидрометцентра, в Украину вернется жаркая погода.

     

    "Уже с 17-18 августа можно будет наблюдать рост температуры воздуха, однако наибольших показателей он достигнет 20-23 августа, когда температура воздуха вновь будет превышать 30 градусов. То есть лето в Украину еще вернется", - сказал он.

     

    Кульбида подчеркнул, что рекордного роста температуры не произойдет, ведь данные показатели уже отмечались на территории страны ранее.

     

    Как сообщалось, сегодня, 13 августа, по всей территории Украины было объявлено штормовое предупреждение.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.