• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава центробанка Англии не видит конца кризису
    Опубликовано: 2012-08-13 15:00:44

    Почти нигде в мире не набюлдается экономический рост, указывает регулятор.

    Глава центрального банка Англии Мервин Кинг довольно пессимистично высказался о европейском долговом кризисе, сдерживающем восстановление британской экономики. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Кинг подчеркнул необходимость реализации реформ в банковском секторе страны.

    "Проблемы европейской экономики сохраняются и конца им не видно", - сетует Кинг. По его словам, даже растущие рынки на данный момент не такие уж растущие.

    В связи с тем, что практически нигде в мире не наблюдается экономический рост, Кинг предлагает ряд реформ. Долгосрочные показатели британской экономики будут зависеть от таких мер, как "реформирование банковской системы с акцентом на обслуживании клиентов, а не краткосрочной прибыли".

    "Планы правительства отделить рискованные операции банков от кредитных подразделений должны помочь", - уверен он. Также позитивным фактором Кинг назвал будет увеличение конкуренции в секторе. "Финансовым учреждениям надо поучиться честной игре у Олимпийского движения", - отметил глава центробанка, упомянув о недавних репутационных скандалах в банковской сфере

    Напомним, завтра центральный банк Англии опубликует свое видение инфляционных процессов в экономике в традиционном письме к премьер-министру, которое он обязан писать в периоды, если инфляция превышает целевой уровень в 2%.

    Как сообщают СМИ, на прошлой неделе  английский регулятор понизил прогноз роста ВВП Великобритании на 2012-2013 гг. до 2%, тогда как в мае прогнозировалось повышение показателя на 2,5%.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.