• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google будет наказывать пиратов снижением поискового рейтинга
    Опубликовано: 2012-08-13 14:00:59

    В Google отмечают, что не собираются становится "копирайт-полицейским", но хотят сделать свой поиск более законопослушным.

    Компания Google заявляет, что ее поисковая система будет наказывать сайты, которые получают большое количество жалоб от правообладателей.

    В корпоративном блоге компании появилась запись о том, что в систему рейтингового ранжирования был добавлен новый параметр, своеобразная "антипиратская мера", которая будет учитывать жалобы правообладателей. С каждой новой жалобой, которая должна в последствии подтвердиться, рейтинг сайта будет понижаться и его место в поисковых результатах опускаться все ниже и ниже, снижая объем входящего трафика на ресурс-нарушитель, передает CyberSecurity.ru.

    Google, однако, подчеркивает, что данный шаг не следует рассматривать как желание стать "копирайт-полицейским", компания лишь желает сделать свой поисковик более качественным и легитимным. "Эта процедура изменения рейтинга должна легитимизировать и повысить качество поиска", - говорится в сообщении.

    Данный шаг не означает, что поисковый индекс будет постепенно очищаться от ссылок на mp3 и видео, однако он означает, что поставщикам лицензионного контента будет отдаваться приоритет. "Впервые мы огласили нашу антипиратскую программу еще два года назад. С тех пор мы получаем все больше данных от правообладателей о случаях нарушения контента. ... За последние 30 дней пересмотр рейтинга коснулся 4,3 миллионов сайтов", - отмечают в компании.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.