• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Очкарикам о макияже. Уроки макияжа
    Опубликовано: 2012-08-18 15:24:32

    Очкарики стонут, что очки уродуют внешность! Иногда они настолько подобраны по стилю, форме, цветовому сочетанию, что не только не портят, но и украшают. Главное, из всего многообразия моделей выбрать именно ту, которая украсит вас.

     

    Ну и, конечно, нужно правильно пользоваться косметикой.Подбирая очки, обязательно обратите внимание на форму оправы в сочетании с формой вашего лица. Если лицо треугольное с широкой нижней частью, то вам подойдет оправа прямоугольной формы. Если, наоборот, нижняя часть лица намного уже верхней, то стоит выбрать овальную оправу.

     

    Круглолицым женщинам подойдут очки в форме трапеции, а если у вас квадратная форма лица – лучше купить округлые очки. С овальной формой лица и правильными чертами можно себе позволить любую оправу. Кстати, очки могут корректировать и форму носа: если носить их на середине переносицы, то это визуально уменьшит длину носа.

     

    Очень важно правильно нанести макияж под очки, при этом нет необходимости подбирать тени в тон к цвету оправы, но зато нужно обратить внимание на тушь для ресниц. Ресницы нужно сделать объемными и пушистыми.

     

    К оправе голубых оттенков или тонкой металлической подходят серые, сиреневые, серебристые цвета. К золотой оправе идут натуральные оттенки - коричневые и бежевые. К роговым очкам тоже лучше подбирать тени и контурные карандаши теплых тонов.

     

    Очки с диоптриями визуально искажают размер глаз, и это обязательно нужно учитывать при макияже. Так очки с минусовыми диоптриями зрительно уменьшают глаза, поэтому задача макияжа - увеличить их и сделать более выразительными.

    Для этого на верхнее веко наносятся светлые матовые или мерцающие тени, а ближе к бровям - более темные. Хорошо растушуйте переход и обязательно накрасьте ресницы черной или темно-коричневой тушью. Внешний угол глаз подчеркните темным карандашом. Еще визажисты рекомендуют вокруг глаз наносить немного румян, начиная от того места, где оправа примыкает к скулам, и постепенно поднимаясь к бровям.

    А вот очки с плюсовыми диоптриями визуально увеличивают глаза, поэтому создается впечатление, что глаза близко посажены. Делая макияж, постарайтесь зрительно увеличить расстояние между глазами. На внутренние уголки глаз наложите светлые тени, по мере приближения к внешним уголкам их цвет должен становиться интенсивнее. Внешние уголки глаз подчеркните темными тенями и контурным карандашом. Тушь наносите только на ресницы ближе к наружному веку. При таком макияже нужно быть очень аккуратными, потому что плюсовые линзы увеличивают и подчеркнут все погрешности макияжа. Поэтому, если вы спешите, то лучше ограничиться легким макияжем.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.