• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое СПА? Домашний СПА салон
    Опубликовано: 2012-08-17 20:44:11
    В последнее время слово «СПА» у всех на слуху: в СПА салоны, в СПА центры, на СПА курорты приглашают газеты, журналы, турагенства. Они предлагают широкий выбор СПА процедур с использованием СПА косметики.А что на самом деле представляет из себя СПА? По одной из версий СПА –это аббревиатура от латинского «sanus per aquam» - оздоровление водой, по другой – родиной СПА явился древний, известный с 16 века бельгийский курорт Спа, оттуда пошло и название.

     

    В понятие СПА сейчас входит широкий спектр оздоровительных мероприятий, и не только водных, но и массаж, фитнес, медитация, бальнеопроцедуры и многое другое.

     

    К сожалению, не каждая из нас имеет возможность побаловать себя посещением СПА курорта или СПА салона. Но можно устроить СПА центр и на дому. Было бы только желание.

     

    Кофейно-оливковый скраб

     

    Вам потребуется 2 столовых ложки молотого кофе (или кофейной гущи), 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка сахара. Нужно все смешать и нанести массирующими движениями на очищенную кожу лица. Этот скраб подойдет и для тела, но тогда кофе и сахара нужно взять по полстакана, а масла - 2 чайных ложки. Скраб не только отлично очищает, но и питает, увлажняет, тонизирует кожу.

     

    Паста для ухода за кожей

    150 мл растительного масла, 250 г пшеничной муки, 1 ч. ложка куркумы, нужно смешать, добавить воды до образования густой пасты и нанести на тело. Через 5-10 минут смыть теплой водой без мыла или геля для душа. Эта паста смягчает, питает, дезинфицирует, улучшает цвет кожи и еще обладает эффектом эффект мягкого пилинга.

    СПА сеанс на дому

    - Начините с пилинга всего тела. Смешайте 100 сухого молока, 2 столовых ложки оливкового масла, сок одного лимона. Легкими движениями помассируйте все тело, а затем ополоснитесь под душем.

    - Следующий этап - пряная ванна с добавлением смеси из эфирных масел (корица, имбирь, мускатный орех - по 1-2 капли каждого). Лежа в воде, осторожно растирайте кожу натуральной мочалкой примерно в течение 5 минут.

    - Потом наступает время маски. Толстым слоем на лицо и область декольте нанесите заранее приготовленную маску из мякоти авокадо и меда (в соотношении 3:1) на 10 мин.

    - После ванны можно сделать легкий массаж тела с косметическим молочком.

    Этот увлекательный процесс во имя вашей красоты еще можно украсить зажженными свечами и тихой спокойной музыкой.



     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.