• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Упражнения для пресса. Уход за телом
    Опубликовано: 2012-08-17 00:04:59
    Эта гимнастика позволит вам укрепить пресс и избавиться от лишнего жира. Упражнения несложные, но при систематическом их выполнении эффект не заставит себя долго ждать.Перед началом упражнений условно поделите пресс на три полосы по ширине своей ладони, начиная от солнечного сплетения. Вы получите три области для упражнений: верхнюю, среднюю и нижнюю. Предлагаемые упражнения рассчитаны на каждую из таких областей.

     

    Для верхних мышц пресса

     

    Лягте на пол, под голову положите валик и слегка втяните живот. Напрягая мышцы пресса, поднимите туловище под углом примерно 30 градусов, не отрывая ног от пола. Спину держите прямо.

     

    В этом положении начинайте проводить рукой в течение 15 секунд по животу, имитируя пилящие движения поперек живота, чтобы разогреть подкожный слой жира и мышцы по всей области массажа. Теперь в течение 30 секунд подушечками пальцев выполняйте вращающие движения, одновременно надавливая на живот.

     

    Начинайте с правого подреберья, постепенно передвигаясь к левому. Далее, опуститесь на пол и расслабьтесь на минуту, затем встаньте и, слегка втянув живот, напрягите мышцы пресса. Погладьте живот 10 раз по часовой стрелке. Снова лягте на спину, расслабьтесь и отдохните 5 минут.

     

    Для средних мышц

     

    Лягте на пол, как в первом упражнении. Опустите подбородок на грудь, потом, сгибая спину вперед, словно сворачиваясь в клубок, оторвите от пола плечи и верхнюю часть позвоночника. Поясничный отдел должен оставаться на полу. Выполняйте массирующие движения как в первом упражнении в той же очередности.

    Для нижних мышц

    Лягте на пол. Под голову положите валик из полотенца. Слегка втяните живот. Напрягая мышцы пресса, приподнимите туловище над полом под углом примерно 30 градусов, одновременно приподняв ноги. Удерживаясь в таком положении, начинайте ребрами ладоней «пилить» поперек живота в течение 20 секунд. Не давите на живот слишком сильно. Вращающие движения рукой начинайте с правого подреберья, постепенно передвигаясь к левому. Время вращения - 30 секунд. Затем опустите ноги на пол, расслабьтесь, отдохните немного и встаньте с пола. Слегка втянув живот, напрягите мышцы пресса и погладьте живот по часовой стрелке 15 раз. Лягте на спину, расслабьтесь и отдохните в таком положении 5 минут.

    При выполнении упражнений вы не должны чувствовать усталость. Если она появилась, сделайте перерыв между упражнениями или же выполняйте их в разное время. Нельзя выполнять эти упражнения в критические дни и в течении 2-3 дней после них.

    Нельзя делать эту гимнастику после еды, лучшее время – утро, на голодный желудок.

    При выполнении движений не нажимайте сильно рукам, не сдвигайте кожу.

    Все упражнения выполняйте справа налево.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.