• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве началось заседание суда по иску о незаконности отказа в регистрации кандидатами в депутаты Тимошенко и Луценко
    Опубликовано: 2012-08-11 21:10:00

    В Киеве началось заседание Киевского апелляционного админсуда по рассмотрению иска оппозиции к ЦИК о незаконности отказа в регистрации кандидатами в депутаты Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

     

    Заседание суда началось в 11:00. Автор иска – народный депутат Руслан Князевич, присутствует на заседании суда,пишет korrespondent.net

    Кроме того, в зале присутствуют народные депутаты Анатолий Гриценко, Николай Мартыненко, Андрей Павловский, Сергей Власенко, Сергей Пашинский, Ксения Ляпина, Андрей Кожемякин, а также руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Батьківщина Александр Турчинов.

    Как сообщалось, в качестве третьей стороны к иску присоединилась партия УДАР Виталия Кличко.

     

    Напомним, 8 августа ЦИК отказался зарегистрировать бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко кандидатами в депутаты Верховной Рады от партии в многомандатном общегосударственном округе.

     

    9 августа партия Батьківщина подала иск в Киевский апелляционный административный суд с просьбой обязать ЦИК зарегистрировать Луценко и Тимошенко кандидатами в депутаты Рады.

     

    Иск мотивирован положением части 3 статьи 76 Конституции, согласно которой наличие судимости является препятствием для избрания депутатом Рады, но истцы считают что это не может быть основанием для отказа в регистрации лица кандидатом, так как до завершения избирательного процесса судимость может быть снята или погашена.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.