• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Двойная нагрузка женщин
    Опубликовано: 2012-08-17 18:00:00
    Согласно новому исследованию, женщины не испытывают двойную нагрузку, а утверждение, что у женщины есть две работы: одна – реальная, а вторая – дом, является мифом. По мнению экспертов во главе с доктором Катрин Хаким, если брать в расчет оплачиваемую работу и неоплачиваемые обязанности типа домашней работы, ухода и добровольческой работы, то, на самом деле, мужчины вкладывают в это больше сил.

    В исследовании ученые проанализировали то, как люди используют свое свободное время. В итоге оказалось, что мужчины проводили гораздо больше времени, занимаясь полезными делами, по сравнению с женщинами, пишет sunhome.ru

    В то время, как многие женщины уменьшают рабочие часы или бросают работу после рождения ребенка, мужчины нередко работают сверхурочно, дабы заработать больше денег на содержание семьи.

    В Европе мужчины и женщины тратят одинаковое количество часов за продуктивной работой. В среднем каждый из них работает по восемь часов на оплачиваемой работе или в рамках неоплачиваемых обязанностей. Пары, не имеющие детей, работающие полный рабочий день, - единственная группа, где нагрузка на женщину больше, чем на мужчину.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.