• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таблетки для похудения: польза или вред
    Опубликовано: 2012-08-15 05:24:27

    В настоящее время на фармацевтическом рынке существует огромное количество разнообразных пилюль, продаваемых без рецепта, которые если верить инструкциям, весьма эффективны для снижения веса. Однако большинство этих таблеток для похудения, и самое главное – чрезмерное увлечение ими, приводят к серьезным медицинским последствиям, включая сердечные отклонения, вплоть до приступов, тахикардию и могут даже привести к летальному исходу.

     

    Большинство побочных эффектов можно избежать, если следовать инструкциям, но все же насколько безопасны такие лекарства? Все средства для похудения делятся на несколько групп. Основную составляют таблетки для снижения аппетита. Их рекомендуют принимать тучным людям, полагая, что риск для здоровья от их употребления гораздо ниже риска, вызываемого самим лишним весом. Но если ваш вес не намного превышает норму, то лучше подумать о других средствах.

     

    Покупая таблетки для похудения, не забывайте внимательно читать аннотацию к ним. Изготовители фармацевтических препаратов должны следовать строгим требованиям и подробно описывать содержимое, указывать точные дозировки, отвечать за безопасность и эффективность своей продукции.

     

    В США с целью проверки была введена Всесторонняя Диетическая Программа Проверки подобных препаратов. Причем, даже при таких драконовских мерах инспекторы программы выявили, что в некоторых таблетках для похудения содержатся опасные для здоровья компоненты, не указанные в описании. Так, в некоторых пилюлях было обнаружено присутствие наркотических веществ.

     

    Вы должны знать, что покупаете, ведь это ваше здоровье и кому, как не вам, о нем заботиться. Запомните: прежде, чем принимать таблетки для похудения, вы должны обязательно проконсультироваться с врачом. Многие лекарственные препараты плохо взаимодействуют друг с другом, и только врач сможет подобрать вам оптимальный вариант, чтобы избежать нежелательных последствий.

     

    Следуйте строго прилагаемой инструкции. Передозировка грозит вам только неприятностями, а никак не быстрым снижением веса. Не принимайте пилюли дольше положенного срока или несколько упаковок сразу, если только это не порекомендовал вам ваш врач. Не рискуйте своим здоровьем или жизнью и не забывайте о сбалансированном питании и физических нагрузках.

    Многие, мечтающие похудеть, настороженно относятся к таблеткам, снижающим вес, а в борьбе с лишним весом предпочитают сидеть на диете. Здесь существуют свои подводные камни, и мы не советовали бы вам слишком уж сильно увлекаться диетами. Любое ограничение в еде – это, пусть небольшой, но стресс. А если вы решили сесть на строгую диету, то возможны побочные явления в виде беспокойства, тревожного состояния и даже депрессии. В тяжелых случаях это может привести к серьезным расстройствам психики. Ведь, ограничивая себя в еде, вы, тем самым, не получаете достаточного количества витаминов и минералов, необходимых организму.

    Для плодотворной работы мозга необходимы комплексы сложных углеводов, белков и аминокислот, которые являются жизненно важными для хорошего психологического здоровья. Поэтому, если вы хотите хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать, не нужно впадать в крайности - все хорошо в меру.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.