• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Убираем сосудистые звездочки
    Опубликовано: 2012-08-15 02:44:07

    Появление сосудистых звездочек (купероза) на лице связано со слабостью стенок капилляров кожи. Застой крови, возникающий в капиллярах, приводит к растяжению сосудистой стенки и нарушению ее эластичности. Вследствие этого сосуд «выпячивается» и становится визуально заметным. Чаще сосудистые звездочки появляются у людей с чувствительной (как жирной, так и сухой) кожей лица. В этом случае лучше не посещать сауну, не принимать очень горячую ванну и даже не рекомендуется делать паровые ванночки ног.

     

    Следует избегать всех факторов, которые могут привести к резкому расширению сосудов. Все это связано с тем, что такой тип кожи болезненно реагирует на любые раздражители – тепло, холод, солнечное излучение, которые могут провоцировать возникновение купероза. Раздражителями так же являются алкоголь, кофе, курение, острая пища, резкие перепады температуры воздуха.

     

    Чувствительной коже, и в особенности коже с сосудистыми звездочками требуется повышенное внимание. Косметику надо подбирать только с пометкой «для чувствительной кожи». Следите, чтобы в ее состав не входили ментол, мед, фруктовые кислоты, спирт, парфюмерные отдушки.

     

    Желательно, чтобы в составе косметики содержались компоненты, восстанавливающие естественный гидролипидный защитный барьер кожи, например, полиненасыщенные жирные кислоты (линолевая и линоленовая), а также увлажняющие компоненты.

     

    Для укрепления сосудистой стенки полезно употреблять растительные экстракты зеленого чая, гинко билоба, винограда, петрушки, розы, конского каштана, витамины С, Р, К, В5. Витамины рекомендуются также и для внутреннего приема.

     

    Основной метод лечения - электрокоагуляция, капилляры при этом удаляются с помощью электрического тока, подающегося через тонкую иглу.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.