• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Репейник для укрепления волос.Лекарственные растения в рецептах красоты и здоровья волос
    Опубликовано: 2012-08-14 02:04:23
    Интересный момент: все растения либо завяли, либо замерзли. А лопуху все нипочем. И мы должны непременно этим воспользоваться, ведь из корней лопуха (репейника) делают целебное репейное масло, отличное средство для укрепления волос.

     

    Корни лопуха нужно хорошенько вымыть под проточной водой и затем измельчить. Для приготовления репейного масла 75 г свежих корней лопуха мелко нарежьте и настаивайте в 200 г растительного масла в течение суток.

     

    После чего посуду с маслом и лопухом нагревайте на слабом огне 15 минут, не доводя до кипения. Масло процедите, слейте в сосуд с крышкой и оставьте остывать. За 1—2 часа до мытья волос репейное масло втираите в кожу головы, наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте полотенцем.

     

    Еще можно приготовить фитокрем для ослабленных волос. Возьмите 3 столовых ложки измельченных корней лопуха, залейте 1,5 стаканами воды и варите на маленьком огне (под крышкой) около 15 минут. Отвар процедите и добавьте в него 8—9 столовых ложек топленого свиного сала. Полученную смесь поставьте в духовку на 2 часа. Фитокрем слейте в баночку и остудите. Для укрепления волос втирайте в кожу головы через день в течение месяца.

     

    Отвар из корней лопуха оздоровит волосы и усилит их рост. Одну часть нарезанных корней залейте десятью частями кипящей воды, варите 10-15 минут, настаивайте 2—3 часа, после этого процедите. Этим отваром можно ополаскивать волосы после мытья или втирать его в кожу головы.


     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.