• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От владельцев Costa Concordia требуют 400 миллионов за гибель скрипача
    Опубликовано: 2012-08-09 15:30:27

    В окружной суд Нью-Йорка на владельцев лайнера Costa Concordia подан иск: от них требуют выплатить 400 миллионов долларов за гибель одного из пассажиров судна.

    Об этом сообщает PR Newswire.

    Иск с обвинением в халатности подан против Carnival Corporation и ее итальянской дочерней компании Costa Crociere.

    Иск подан адвокатской конторой Ronai and Ronai в защиту интересов семьи венгерского скрипача Шандора Фехера, который погиб в результате крушения судна, помогая другим пассажирам эвакуироваться.

    Адвокаты требуют взыскать компенсацию с владельцев, рассчитывая доказать, что по их вине капитан Франческо Скеттино и другие члены экипажа не прошли соответствующую подготовку для осуществления успешной эвакуации пассажиров.

    В суде адвокаты собираются доказать, что только некоторые пассажиры погибли в результате того, что судно село на мель. Юристы убеждены, что большинство людей погибло из-за хаотичной эвакуации и жертв удалось бы избежать в случае готовности экипажа к нештатной ситуации.

    По словам адвоката, родственники Фехера надеются, что все виновные, включая Скеттино и владельцев лайнера, ответят за свои действия, и подобная ситуация больше не повторится.

    По данным американских СМИ, за несколько дней до подачи иска появились фотографии, на которых капитан Скеттино совершает прогулку с приятелем на скоростной лодке в Италии.

    Адвокат Питер Ронай, заявил, что беззаботное времяпрепровождение Скеттино оскорбляет выживших в кораблекрушении, равно как и семьи погибших.

    Газета The Wall Street Journal цитирует его слова: «Почему мы хотим отсудить так много денег? Да потому, что это единственный способ наказать эти большие компании и нанести им ощутимый удар».

    Напомним, как сообщал «Главред» ранее, круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова у берегов Италии.

    На борту судна находились более 4200 человек. В результате аварии погибли 32 человека, двое из которых до сих пор числятся пропавшими без вести.

    Итальянская прокуратура обвинила капитана судна Франческо Скеттино в преступной халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении судна в опасности, а также в нанесении экологического ущерба зоне, где затонуло судно.

    Скеттино находился под домашним арестом с 17 января, однако 5 июля решением суда он был освобожден.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.