• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-08-13 16:44:59
    Мы вас познакомили ранее с профессиональными методами отбеливания зубов. Эту процедуру можно проводить и в домашних условиях. В арсенал домашних отбеливающих средств входят жевательные резинки, зубные пасты, ополаскиватели, гели и специальные системы. Стоматологи весьма скептически относятся к отбеливающим свойствам паст и жевательных резинок: максимум, на что они способны, - это бороться со свежепоступившими на поверхность эмали пигментами кофе, чая, красного вина.Отбеливающие зубные пасты действуют двумя способами.

     

    Первый основан на оптической иллюзии, поскольку пасты этого вида содержат красный пигмент, который делает десны темнее, а зубы на их фоне по закону контраста смотрятся белее.

     

    Ко второму виду относятся зубные пасты, которые делают зубы блестящими благодаря абразивам - веществам, слишком грубым, чтобы применять их для чистки зубов. Полируя поверхность, они одновременно повреждают эмаль, особенно при длительном использовании.

     

    В домашних условиях помимо обычных процедур по уходу за зубами можно применить старинный способ очистки и отбеливания зубов: раз в неделю с помощью зубочистки, смоченной в растворе йода, тщательно обрабатываются все щели, межзубные пространства и прикорневая область зубов. Затем зубы чистят содой при помощи зубной щетки и ополаскивают.

     

    Можно соду, а также несколько капель лимонного сока перемешать с зубной пастой и чистить зубы этой смесью раз в две недели.

    Более эффективно действуют гели и специальные наборы: их обычно применяют курсом от 3 дней до месяца. Принцип их действия -химический, основанный на способности различных соединений вступать в реакцию с пигментами и зубным налетом и разрушать их.

    Впрочем, совсем без врача тут не обойтись. Перед отбеливанием врач делает слепки ваших челюстей и изготовляет по ним пластиковые футляры - капы. Эти капы заполняются специальным отбеливающим раствором, надеваются на зубы и оставляются на ночь или же на протяжение 1-2 часов днем.

    Длительность данной процедуры зависит от чувствительности зубов. Такое отбеливание зубов занимает по продолжительности около двух недель. Эффект сохраняется достаточно долго, практически на столько же времени, как и при профессиональной обработке, но большой плюс в том, что капы остаются у вас и вы можете воспользоваться ими неоднократно.

    Среди последних новинок отбеливания зубов в домашних условиях можно также назвать Blend-a-med White Strips - специальные полоски с отбеливателем, которые нужно приклеивать на зубы.

    Можно также упомянуть про Colgate Simply White - отбеливающий гель, который кисточкой наносится на зубы, затем застывает и держится, пока не будет смыт слюной. Курс отбеливания зубов следует проводить от 10 до 14 дней.

    В целом результат заметен, но не настолько, как при профессиональном отбеливании, да и наступает не быстро.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.