• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лук. Рецепты красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-08-13 12:04:16
    Существует поговорка - "лук от семи недуг". Но лук не только лечит - как источник многих витаминов он используется и в косметологии, помогает нам сохранять внешнюю привлекательность. Предлагаем вам народные рецепты дл красоты и здоровья, в которых основным компонентом является лук.

     

    - Для лечения бородавок. Применяется свежевыжатый сок, смешанный пополам с медом, или кашица из лука, которые накладывают на бородавки. Покрывают компрессной бумагой и прибинтовывают на ночь. Кожу вокруг защищают вазелином. Процедуру проводят ежедневно, до отторжения бородавок.

     

    - Таким же образом используют лук и для лечения мозолей.

     

    - Для предупреждения осложнений и снятия зуда при укусах насекомых. Ватку, смоченную свежим соком, прикладывают на место укуса на 10-15 минут. Можно нанести сок на место укуса кисточкой, повторяя процедуру по мере высыхания несколько раз подряд.

     

    - Для окраски волос седеющих блондинок. Шелуху лука в количестве 30-50 г заливают стаканом кипятка, кипятят 15-20 минут, охлаждают и процеживают. Ватным тампоном, смоченным в отваре, ежедневно протирают волосы до тех пор, пока не получится нужный цвет. После очередного мытья головы волосы ополаскивают этим отваром.

     

    - Для укрепления волос и улучшения их роста. Сок лука втирают 1-2 раза в неделю в корни волос в количестве 2-3 столовых ложек. Затем голову на 1 -2 часа обвязывают полотенцем, после чего моют ее с мылом. Помимо укрепления волос и улучшения роста, волосы приобретают красивый блеск, становятся, мягкими, шелковистыми.

     

    - Лук также используется для лечения сухой себореи, сопровождающейся перхотью, зудом, усиленным выпадением и плохим ростом волос. Настоем шелухи (1:20) моют голову или втирают его ватным тампоном в кожу волосистой части головы 2 раза в неделю. Курс лечения -10 процедур. Можно также залить шелуху лука кипятком, настоять 20 минут и процедить.

     

    - Луком лечат и пигментацию. Свежевыжатый сок смешивают с растопленным на водяной бане медом (1:1 или 1:2) и наносят на проблемную кожу (в местах, где есть пигментация) на 15-20 минут. Остатки убирают сначала влажным, а затем сухим тампоном. Процедуры ежедневные, до заметного побледнения пигментированных участков. При жирной коже луковый сок можно смешать поровну со столовым уксусом. Смоченные этой смесью салфетки накладывают на проблемную кожу на 15 минут ежедневно до существенного высветления пятен.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.