• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правила красивого макияжа. Женские секреты красоты
    Опубликовано: 2012-08-13 00:04:03
    Косметикой пользуются практически все женщины. Но как часто бросаются в глаза ярко размалеванные лица с размазавшейся тушью или губной помадой. А секреты макияжа нужно знать и обязательно нужно учиться, как правильно наносить макияж с самого раннего возраста, если вы хотите всегда выглядеть красиво и уместно.Основной секрет красивого макияжа заключается в том, чтобы грим не бросался в глаза окружающим, чтобы лицо было подкрашено, но не накрашено. Особенно это касается дневного макияжа.

     

    Хорошим вкусом считается выглядеть красивой, ухоженной, элегантной, но при этом не бросаться в глаза яркими красками. Приятное впечатление оставляет женщина, которая лишь немного поправляет природу, не лишая себя прелести индивидуальности. Увы, далеко не все пользуются гримом умело и в меру.

     

    При наложении макияжа необходимо учитывать возраст, обстановку, освещение и т. д. То, что красиво при электрическом свете и в обстановке отдыха, то грубо и безвкусно выглядит в деловой обстановке и при свете солнца.

     

    Необходимо помнить, что дневной макияж резко отличается от вечернего. Чем ярче освещение (солнечный день), тем умереннее должно быть применение косметики. Правильнее поэтому наносить грим при таком освещении, при котором придется находиться в дальнейшем. В противном случае можно попасть в неудобное положение из-за чрезмерной яркости собственных красок.

     

    Секреты макияжа индивидуальны и зависят лишь от времени суток и места пребывания женщины. Чтобы правильно нанести макияж, нужно запомнить пять основных этапов:

     

    - нанесение основы

    - припудривание

    - макияж в области век

    - нанесение румян

    - оформление губ.

    К декоративной косметике можно прибегать только после того, как лицо и тело будут тщательно очищены, жирные участки лица протерты лосьоном для жирной кожи, а сухие смазаны кремом.

    Определив свой цветотип, вы всегда сможете выбрать именно те оттенки макияжа, которые вам к лицу. Наши полезные советы помогут вам в этом.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.