• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Франция может заморозить цены на бензин
    Опубликовано: 2012-08-08 22:20:00

    Правительство Франции дало понять, что на фоне риска дальнейшего роста цен на горючее может принять меры для замораживания стоимости топлива для потребителя.

     

    Отмечается, что заморозить цены на горючее специальными налоговыми инструментами обещал в своей предвыборной программе президент Франсуа Олланд. Выполнение этого обещания было отложено в связи со снижением цен. Однако в последнюю неделю возобновился рост цен на горючее - после "затишья" на рынке в конце июля, сообщает RFI, пишет korrespondent.net

     

    Стоимость бензина и дизельного топлива подросла на 1-2 цента за литр - вслед за ростом нефтяных цен в июле, когда цена барреля увеличилась на 20 долларов - до 110 пунктов. За более чем месяц рост цен на горючее во Франции составил 5-6 центов за литр. Нынешние цены, однако, далеки от исторических рекордов марта-апреля этого года. Дизельное топливо, которое занимает во Франции 80% рынка, стоит 1,40 евро за литр. Мартовский рекорд - 1,45 евро. 95-й бензин обходится автовладельцам в 1,57 евро - на 9 центов ниже апрельского рекорда (1, 66).

     

    Напомним, средние цены практически на все основные марки светлых нефтепродуктов в розничном сегменте украинского рынка с 23 июля по 6 августа держатся на одном уровне.

    Также сообщалось, что Украина в первом полугодии 2012 года сократила выпуск бензина по сравнению с соответствующим периодом 2011 года на 31% - до 980,2 тыс. тонн.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.