• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобороны РФ обвиняет сирийских повстанцев в "откровенной лжи"
    Опубликовано: 2012-08-08 22:10:00

    Генерал-майор запаса Владимир Кужеев, якобы убитый боевиками в Сирии, встретился в среду, 8 августа, с российскими журналистам в министерстве обороны РФ и опроверг сообщения о своей гибели.

     

    "Я благодарю СМИ за большое внимание к моей скромной персоне. Чисто по-человечески мне очень неприятна информация о якобы моей гибели в Сирии. Я очень обеспокоен тем, что эта информация доставила такое большое беспокойство моим родным, близким и знакомым. Практически сегодня полдня у меня телефон не умолкает", - сказал генерал, пишет korrespondent.net

     

    "Хочу подтвердить,что я жив и здоров, нахожусь в полном здравии и проживаю в Москве. Чисто по-человечески мне это неприятно, как генерал запаса я понимаю, что эта информация не только провокация по отношению ко мне, но и, прежде всего, по отношению к моей стране", - заявил Кужеев.

     

    Агентство Интерфакс со ссылкой на источник в военном ведомстве сообщило, что генерал действительно ранее находился в Сирии в качестве советника министра обороны страны по военным учебным заведениям, после увольнения в запас он в Сирию не выезжал.

     

    Информацию повстанцев Минобороны РФ назвало "откровенной ложью". "Целью распространения подобных заявлений является не погоня за сенсацией, а явно провокационные действия по отношению к российским военнослужащим", - заявили в ведомстве,отметив, что "подобные "утки" не первый год сочиняются и распространяются по одинаковому шаблону и режиссируются одними и теми же авторами, меняются только страны".

     

    Напомним, сегодня утром представители повстанческой Свободной сирийской армии (ССА) заявили в СМИ, что застрелили некоего генерала Владимира Коджиеваили Коджаева, который якобы работал советником министра обороны Сирии, а также убили его переводчика - Ахмеда Аика (Ahmed Aiq).

     

    В качестве доказательства представитель повстанцев продемонстрировал удостоверение личности генерала на арабском языке. Телеканал Аль-Арабия при этом привел в сообщении два различных написания фамилии погибшего - Kojai и Kojaiv. Сирийские боевики заявляли, что захватили также карты и некие документы, касающиеся сирийской оппозиции и самой ССА.

     

    Сразу после этого в министерстве обороны России заявили, что генерала по фамилии Коджиев в действующей российской армии нет.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.