• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия построит в Украине терминал для хранения овощей и фруктов
    Опубликовано: 2012-08-08 21:50:00

    Грузия ведет строительство в Украине терминала по хранению овощей и фруктов, сообщается на официальном веб-сайте грузинского правительства со ссылкой на премьер-министра страны Вано Мерабишвили.

     

    В сообщении отмечается, что терминал будет использоваться для экспорта грузинских фруктов и овощей в Украину и другие страны Восточной Европы, пишет  korrespondent.net

     

    Другие детали проекта в сообщении не уточняются.

     

    Для активизации экспорта овощей и фруктов Грузия также создает государственную компанию, которая будет поддерживать грузинских крестьян в продаже выращенной продукции. В частности, она будет помогать производителям проходить таможенные процедуры, осуществлять транспортировку и экспорт овощей и фруктов. Для этого, правительство намерено открыть приемные пункты по всей стране, оборудованные современными технологиями для сортировки, упаковки и хранения продукции.

     

    Как отмечал ранее Корреспондент, более половины фруктов, продающихся в Украине, выращены за границей. Страна некогда плодородных садов сегодня не может накормить своих граждан даже яблоками.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.