• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Chrome занял более трети мирового рынка браузеров
    Опубликовано: 2012-08-08 12:30:34

    Chrome в июле второй месяц подряд занял лидирующую позицию на рынке браузеров с долей на 1% больше, чем месяцем ранее.

    Google Chrome в июле впервые занял более трети мирового рынка браузеров с долей в 33,8%, второй месяц подряд оказавшись в лидерах, следует из материалов аналитического сервиса StatCounter.

    Как передает Прайм, доля браузера Chrome, появившегося менее четырех лет назад, на мировом рынке неуклонно росла: с нулевой отметки в 2009 году кривая роста популярности браузера достигла максимальной отметки в 33,8% по итогам июля 2012 года.

    Согласно данным StatCounter, Chrome в июле второй месяц подряд занял лидирующую позицию на рынке браузеров с долей на 1% больше, чем месяцем ранее.

    У ближайшего преследователя - Microsoft Internet Explorer - в июле было чуть больше 32% рынка против 32,3% месяцем ранее. При этом доля Mozilla Firefox продолжает снижаться: в июле у этого браузера было 23,73%, в то время как в июне - 24,56%, а в мае - 25,55%.

    Браузер Apple Safari немного увеличил свою долю - с 7% в июне до 7,12% в июле. Доля Opera, наоборот, упала, но тоже немного - с 1,77% в июне, до 1,72% в июле. Примерно столько же в прошлом месяце в совокупности занимали браузеры от других производителей.

    Напомним, в мае браузер Google Chrome впервые обошел по популярности главного конкурента Microsoft Internet Explorer и занял первое место на мировом рынке браузеров.

    Доля Chrome по результатам недели с 14 по 20 мая составила 32,76%, а Internet Explorer - 31,94%. Браузер Mozilla Firefox сейчас занимает третье место с 25,47%. Браузеры Safari (7,08%) и Opera (1,74%) сильно отстают от тройки лидеров.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.