• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женские секреты красоты волос
    Опубликовано: 2012-08-12 10:04:23

    Вам хочется сменить скромную стрижку на роскошную шевелюру до пояса? Что ж, здоровые волосы легко отрастить, уложить, да и ухаживать за ними просто. Густые и блестящие волосы, кроме того, говорят о том, что у вас нет проблем со здоровьем.

     

    Но что делать тем, кто не может похвастаться красивыми локонами?Одна из основных причин замедленного роста волос — неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами. Наиболее эффективной считается передача питательных веществ потоком крови — вы принимаете различные витамины и добавки, питательные вещества из которых попадают в кровь и распространяются по всему организму. Для нормального роста волос необходимы кальций, хром, медь, йод, железо, магний, марганец, кремний, селен, сера и цинк.

     

    Благотворный эффект на волосы оказывают различные эфирные масла, так как масло содержит огромное количество необходимых для организма жирных кислот. Масло прекрасно впитывается в кожу головы и восстанавливает корни волос, улучшает кровоснабжение и стимулирует рост.

     

    Зачастую рост волос замедляется в связи с плохим уходом за ними, вялым кровообращением и использованием неправильно подобранных средств по уходу и техник укладки.
    Чем чаще вы переживаете стресс, тем медленнее растут волосы.
    Кожное сало, бактерии и грязь окутывают корни волос и мешают им «дышать», что приводит к замедлению рост.

     

    Эффективным средством для волос является розмарин, улучшающий структуру волос. Смешайте воду и настой розмарина в равных пропорциях (чашка розмарина на чашку воды). Добавьте полученный раствор к шампуню (в пропорции 2:1) и промойте волосы. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы. С розмарином можно заваривать чай: он очень полезен для общего тонуса организма, способствует росту волос.

     

    Улучшить кровообращение кожи головы поможет самомассаж. Старайтесь посвящать массажу кожи головы как минимум 10 минут каждый день.

    Хорошим срелством для усиления роста волос является и такая смесь. Смешайте оливковое и касторовое масло, масло кокоса, нагрейте полученную смесь. Нанесите на корни волос и слегка помассируйте их пальцами.

    Пейте больше молока, ешьте брюссельскую капусту, фрукты и овощи.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.