• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хлеб в Украине не подорожает – правительство
    Опубликовано: 2012-08-07 10:51:18

    Собранный в этом году урожай ранних зерновых позволяет утверждать, что цены на хлеб для украинцев повышаться не будут.

    Об этом сообщает пресс-служба правительства.

     «Уже собрано 24,2 млн тонн ранних зерновых. Этот показатель ниже только прошлогоднего рекордного урожая», – говорится в сообщении.

    Пресс-служба отмечает, что аграриям осталось собрать всего 2% общей площади ранних зерновых.

    Отметим, что помимо хорошего урожая ранних зерновых в этом году создан гораздо больший, чем во все предыдущие годы, переходящий запас – 11,5 млн тонн зерна, что вдвое больше потребностей Украины.

    «Поэтому сейчас время поблагодарить селян за их труд – украинцы не только будут с хлебом, но и цены на него не будут расти», – отмечается в сообщении.

    В то же время, как ранее писал Главред, по мнению экспертов, неблагоприятные погодные условия привели к существенному снижению урожая зерновых. Поэтому осенью, по их прогнозам, цены на продукты подскочат, снизится экспорт и вырастет давление на гривну.

    Оптимистичные заявления правительства о том, что погода не слишком сказалась на урожае, и он будет не намного хуже, чем в предыдущем году аграрии называют бредом, и говорят, что сборы будут значительно меньшими.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.