• АРХИВ
  • RSS feed
  • Тяжелоатлет Алексей Торохтий завоевал для Украины третью золотую медаль
    Опубликовано: 2012-08-07 12:45:11

Украинец Алексей Торохтий завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне в тяжелой атлетике (до 105 кг).

Тяжелоатлет Алексей Торохтий завоевал для Украины третью золотую медаль на летних Олимпийских играх в Лондоне в весовой категории до 105 килограмм. В последнем раунде финальных соревнований он сумел поднять штангу весом 227 кг и набрав 412 очков стал олимпийским чемпионом.

Второе место занял представитель Ирана Наваб Насиршелал (411 очков), бронза у поляка Бартоломея Бонка (410 очков).

Еще один украинец Сергей Тагиров занял 10-е место.

Теперь в активе Украины 3 золотых и 6 бронзовых медалей, и она поднялась на 16 место в общекомандном зачете.