• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобороны РФ увеличило объемы строительства жилья в районе Казачьей бухты Севастополя
    Опубликовано: 2012-08-07 22:00:00

    Руководство Министерства обороны Российской Федерации увеличило строительство жилья в районе Казачьей бухты Севастополя на 800 квартир.

     

    Об этом сообщил в понедельник во время аппаратного совещания глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба, пишет korrespondent.net

     

    "Руководство Министерства обороны Российской Федерации приняло решение, у меня был начальник департамента Министерства обороны, об увеличении объемов строительства жилья в Казачьей бухте на 800 квартир", - сказал Яцуба.

     

    Как ранее сообщалось, в Севастополе в районе бухты Казачья для моряков Черноморского флота РФ планируется построить 1 тыс. 260 квартир на средства Министерства обороны Российской Федерации общей площадью 75,6 тыс. кв.м.

     

    Под возведение служебного жилья для моряков Черноморского флота РФ Севастопольский горсовет решением от 2006 года выделил под застройку земельный участок в бухте Казачья.

     

    Решение о возведении жилых домов было принято в январе 2011 года, когда ЧФ России заявил о своих планах строительства микрорайона на месте компактного проживания в бухте Казачья семей своих военнослужащих.

     

    Согласно озвученным планам, Минобороны России намеревалось построить пяти и шестнадцатиэтажные дома, школу и детсад, спорткомплекс с бассейном, парковую зону, супермаркет, паркинги, яхт-клуб, церковь и пожарное депо.

     

    В апреле 2010 года президенты России и Украины подписали соглашение, предусматривающее продление нахождения Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории в Крыму до 2042 года и привязке стоимости аренды к цене на российский газ, поставляемый в Украину.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.