• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рецепты красоты для вашего лица: средства от мешков под глазами
    Опубликовано: 2012-08-11 20:04:28

    Сколько песен и стихов сложено о женских красивых глазах, сколько лестных эпитетов им посвящено. И как досадно видеть мешки под этими "очаровательными глазками", "черными очами", колдовскими и бездонными, теплыми и добрыми. Не отчаиваейтесь, ваши глаза такие и есть, а "мешки" - дело поправимое. Мы предлагаем вам несколько народных рецептов красоты для ваших глаз.* Делайте компрессы из отвара шалфея (холодные и теплые). Чайную ложку листьев шалфея залейте половиной стакана кипятка. Настаивайте под крышкой 10-15 минут, процедите, половину остудите, другую половину подогрейте. На веки попеременно на 10 минут накладывайте ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делайте через день перед сном, после этого кожу смажьте питательным кремом для век.

     

    * При отеках век и "мешках" под глазами рекомендуются компрессы из зелени петрушки. Листья нарезать очень мелко и приложить к векам, покрыв влажным ватным тампоном. Снять через 15 мин.
    * Попробуйте смесь из 2 чайных ложек сметаны и 1 чайной ложки растертой зелени петрушки. Наложите на 20-30 минут, смойте холодной водой.

     

    * Маски из сырого картофеля.
    Кашицу из свеженатертого сырого картофеля приложите на 10-15 минут к глазам через кусок марли. Смойте прохладной водой, чаем или настоем ромашки (200 г сухих соцветий ромашки залейте 1 л крутого кипятка, настаивайте до охлаждения, процедите).

     

    * Глазные ванночки.
    Чтобы снять усталость и воспаление глаз, в специальную емкость для промывания глаз налейте отвар или настой ромашки (1 чайная ложка на стакан воды) и плотно прижмите к глазу. Запрокиньте голову и в этом положении открывайте и закрывайте глаз, повторяя 8-10 раз. В конце процедуры, открыв глаз, сделайте несколько круговых движений. То же проделайте с другим глазом. После этого, немного подсушив кожу вокруг глаз, нанесите легкими постукивающими движениями пальцев жирный питательный крем.

     

    * Отеки под глазами поможет уменьшить картофель: картофелину отварите в мундире, когда она станет теплой, разрежьте ее ножом и приложите на 30-40 минут к глазам.

    * Если глаза тусклые, имеют нездоровый вид, причиной этого может быть больная печень или недостаток соли в организме. В последнем случае рекомендуется принимать перед едой по 2-3 щепотки поваренной соли.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.