• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женские аксессуары: о чем может рассказать женская сумочка
    Опубликовано: 2012-08-11 10:04:41

    Женская сумочка - не совсем обычный аксессуар. С одной стороны, она является неотъемлемой частью костюма, а с другой - живет отдельно от него. Сумку часто в шутку называют «подружкой женщины». Согласитесь, этой чести вряд ли удостоятся очки, пояс или перчатки.Знающие люди утверждают, что сумка и манера ее держать могут поведать немало интересного о личности ее владелицы.

     

    Несмотря на то, что сумочка давно стала непременным атрибутом жизни каждой женщины, наши прапрабабушки обходились без нее многие столетия. Все необходимые мелочи они носили в мешочках, которые, в зависимости от веяний моды, то вшивали в одежду (таким образом превращая их в своеобразные карманы), то подвешивали на пояс.

     

    Только в начале XIX века ридикюль начали носить в руке. Но при этом его отделка все разно являлась продолжением отделки платья. И лишь в XX веке дамская сумочка обрела полную самостоятельность, а с ней -разнообразие форм, размеров и фасонов. Психологи даже начали изучать «язык сумок», с помощью которого женщины заявляют о себе окружающему миру.

     

    Очевидно, что женщина, любящая демонстрировать свою экстраординарность, никогда не появится с классической сумочкой. Женская сумочка, стилизованная под портфель, выдает склонность хозяйки к постоянной учебе.

     

    Вместительная, готовая принять в свои недра множество нужных вещей сумка (даже если в ней обычно находятся только кошелек,, сотовый телефон, помада и записная книжка) свидетельствует о практичности и домовитости владелицы.

     

    Женщины, склонные к флирту, предпочитают миниатюрные сумочки (пусть и маловместительные). Для них легче сложить все мелочи в пакет, нежели выбрать сумку большего размера.

    Если женщина закинула сумку за спину - это жест абсолютно уверенного в себе, полностью раскрепощенного человека.

    Женщины, которые предпочитают сумки-конверты, как правило, умело сочетают работу с развлечениями. И одеваются они очень элегантно.

    Если рука, на которой висит сумочка, прижата к груди - это типичный жест дамы, не отличающейся щедростью. Такие женщины всегда стараются выглядеть непринужденно и мало доверяют окружающим.

    Если женщина держит сумочку в вытянутой руке - это признак собранности и выдержки. О ней говорят: «У этой дамы есть внутренний стержень».

    Тоненький ремешок и крошечный замочек часто привлекают особ беспечных или тех, кто просто хочет отбросить на какое-то время все дела и проблемы.

    Женская сумочка «нанизана» на руку, ладонь лежит на талии либо заложена за спину. Это говорит о любви к порядку, благоразумии, хозяйственности, а также о развитом чувстве собственного достоинства. Обладательнице этой сумки небезразлично мнение окружающих, поэтому она старается всегда держать себя в форме.

    Сумочку держат за угол. Это является свидетельством излишней самоуверенности, хозяйка ее глуха к мнению других, зато любит навязывать свое.

    Сумочка на плече. Если рука опущена вниз и неподвижна, то, скорее всего, это признак стеснительности и неуверенности. А когда женщина держится за ремешок или непринужденно проводит по нему пальцами, это говорит о ее веселом характере. Такая женщина подсознательно всегда ждет комплимента, посылая сигнал окружающим: «Я довольна собой и миром! Обратите на меня внимание!»

    Женская сумочка плотно зажата под мышкой. Вероятно, ее хозяйка замкнута. Но при этом она независима, серьезна и эмоционально стабильна.

    Познакомившись с этими основами «языка сумок», не спешите сразу анализировать незнакомых особ. Понаблюдайте за собой: как вы держите сумку, шагая по улице, входя в кабинет начальника, отправляясь на важную встречу.

    Теперь вы можете управлять сигналами, которые посылаете окружающим, а значит, они не «выдадут вас с головой» знающему человеку.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.