• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Женские аксессуары
    Опубликовано: 2012-08-11 04:44:15

    Было время, когда женщина не могла выйти на улицу без шляпы и перчаток, а изящный женский зонт был необходимым атрибутом дамы из хорошего общества, защищающем нежную кожу от загара. Эти условности давно канули в Лету. Сегодня набор женских аксессуаров значительно вырос, но перестал быть обязательным. Современная женщина сама решает, как наилучшим образом подать себя, выразить свою индивидуальность.Слово «аксессуар» во французском языке, откуда оно и было позаимствовано, означает «дополнение», «сопутствующий предмет».

     

    Казалось бы, дополнение — это что-то необязательное, не требующее большого внимания. Однако это не так. Элегантные женщины, пристально следящие за модой, знают, что аксессуары наряду с обувью относятся к самой модной и быстроменяющейся части гардероба. При этом они могут составлять значительную его часть — до трети. Умело манипулируя различными дополнениями, можно до неузнаваемости изменить повседневный костюм или скромное платье, причем без особых денежных затрат.

     

    Традиционно к женским аксессуарам относят шейные платки и шарфы, женские зонты, очки и перчатки, пояса и ремни, часы и другую галантерею. В западной традиции к женским аксессуарам иногда причисляют даже обувь, украшения и шляпы.

     

    В зависимости от рода ваших занятий набор аксессуаров, используемых в повседневной жизни и по особым случаям (выход в театр, вечеринка, банкет,свадьба и т. п.), может варьироваться в широких пределах. Например, деловой женщине понадобятся милые мелочи, без которых трудно организовать свое время — аксессуары для мобильного телефона, органайзер в кожаном переплете, дорогая ручка с пером, электронная записная книжка, визитница, часы, определяющие ваш статус, портфель для деловых бумаг или специальная сумка.

     

    Подобно мужским галстукам, женские аксессуары нужно копить годами, пополняя свою коллекцию от случая к случаю — на распродажах, в путешествиях. Как все остромодные вещи аксессуары имеют двоякую природу: с одной стороны, они быстро выходят из моды, с другой — имеют обыкновение вновь становиться модными через несколько сезонов. Важно только время от времени просматривать запасы своих сокровищ, прикидывая, что уже можно надеть, а что стоит отложить на некоторое время.

    Существуют «вечные» аксессуары, которые, напротив, из моды не выходят никогда — золотые часы классической формы на кожанном ремешке, строгий черный зонт с деревянной ручкой, шелковое кашне, расписанное в традиционной технике балийского батика.

    Итак, просмотрите свои запасы и выберите то, что можно носить прямо сейчас — переместите эти аксессуары в «активную» часть гардероба, чтобы они всегда были под рукой. То, что вы явно никогда не наденете, возможно, стоит подарить подруге или родственнице или обменяться с ней на то, что вам нравится, а у нее пылится в шкафу.

    Попробуйте посмотреть свежим взглядом на привычные вещи. Как будет выглядеть деловой костюм, если вместо блузки надеть под него пестрый шейный платок? А если строгое классическое пальто дополнить перчатками и шарфом из материала со «звериным» орнаментом? Не пробовали подвязав маленькое черное платье вместе пояса расшитой шалью?

    Проявите фантазию и вы удивитесь, как расширятся ваши возможности выглядеть нетривиально.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.