• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай порекомендовал США не поднимать вопрос о спорных территориях
    Опубликовано: 2012-08-07 09:30:47

    Глава Центрального Банка Италии Иньяцио Виско заявил в воскресенье, что не видит необходимости в запросе о финансовой помощи у Евросоюза.

    Глава итальянского центробанка отметил, что в будущем обращение за помощью к ЕС будет зависеть от нескольких факторов, сообщает Рейтер со ссылкой на итальянские СМИ.

    "В будущем это будет зависеть от нескольких обстоятельств. Если рынки посчитают, что кризисный момент преодолен, если мы будем соблюдать бюджетную дисциплину и приложим дополнительные усилия для стимуляции экономического роста, то, возможно, финансовая помощь не понадобится. Все зависит от нас самих", — заявил Виско.

    Кроме этого, Виско отметил, что считает вполне обоснованными жесткие требования, которые ЕС предъявляет к заемщикам. "Я считаю вполне логичным, что страна, которая просит для себя снижения процентов по займам, должна выполнять определенные условия. Я так же считаю, что ЕС нужны гарантии, взамен на оказанную помощь", — отметил глава ЦБИ.

    Италия, на протяжении последнего года переживающая серьезные экономические трудности, приняла несколько антикризисных программ, которые направлены на сокращение расходов и восстановление экономики страны, а также запустила ряд реформ, в том числе пенсионную и трудового законодательства.

    Последняя из подобных программ (Spending Review) была разработана и одобрена правительством во главе с премьер-министром Марио Монти в начале июля.

    Согласно планам правительства, которые еще должны быть одобрены парламентом, до конца 2012 года будут сэкономлены 4,5 миллиарда евро, в 2013 году — еще 10,5 миллиардов и в 2014 году — 11 миллиардов. Уменьшение расходов будет происходить за счет сокращения во многих сферах, в том числе за счет сниженного финансирования областей и провинций.

    По материалам: РИА Новости, Reuters

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.