• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жертвами наводнений в Индии стали более 30 человек
    Опубликовано: 2012-08-06 22:30:00

    Наводнения, вызванные муссонными ливнями, которые обрушились на северный индийский штат Уттаракханд, унесли жизни 34 человек, еще десятки числятся пропавшими без вести.

     

    По данным Times of India, сильные ливни обрушились на предгорья Гималаев в конце минувшей недели. Потоки воды вызвали многочисленные сели, которые перекрыли горные дороги, смыли в реку Бхагитатхи несколько десятков домов, пишет korrespondent.net

     

    В район бедствия переброшены военнослужащие, которые оказывают помощь пострадавшим. Сотни семей переселены во временные лагеря для беженцев.

     

    Как сообщается, на дорогах застряли тысячи паломников,направлявшихся в горные храмы, в том числе в знаменитый храм Кедарнатх,расположенный на высоте 3,6 тыс. метров. В летний период в этот храм устремляются толпы людей, чтобы поклониться Шиве.

     

    Напомним, в Северной Индии сезон муссонных дождей продолжается с июня по сентябрь.

     

    Ранее сообщалось, что в результате наводнений в Северной Корее 160 человек погибли и 400пропали без вести.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.