• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обиды некоторых стран могут развалить Европейский Союз, - Монти
    Опубликовано: 2012-08-06 12:00:56

    По мнению итальянского премьера Марио Монти, европейцам нужно избежать "психологического срыва".

    Европейцам угрожает опасность "психологического срыва", и надо сделать все возможное, чтобы не допустить такого развития событий. Об этом заявил в интервью немецким СМИ премьер-министр Италии Марио Монти.

    По его словам, в некоторых странах еврозоны возникли "обиды", которые могут развалить Европейский Союз, передает Радио Свобода.

    Тем временем редставители Еврокомиссии, европейского Центробанка и Международного валютного фонда завершили визит в Афины, где несколько дней вели переговоры с новым правительством Греции. По словам представителя МВФ Пола Томсена, переговоры прошли успешно и будут продолжены в сентябре.

    Греция ожидает получения в сентябре последнего, третьего, транша международной финансовой помощи. Для этого, однако, она должна продолжить применение мер жесткой экономии, которые убедили бы западных партнеров выделить Афинам очередные $14 млрд.
    Напомним, в конце июля канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Италии Марио Монти выпустили совместное заявление. В своем совместном заявлении Меркель и Монти пообещали сделать все необходимое, чтобы защитить еврозону.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.