• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Долговременная укладка - как придать волосам нужную форму
    Опубликовано: 2012-08-10 16:44:57
    Пока одни пребывают в раздумьях о смысле этого загадочного слова, другие наивно полагают, что это только вид спорта, третьи уже с удовольствием и без опасений отдают свои волосы во власть карвинга - новой технологии в парикмахерской индустрии. Карвинг еще называют легкой химией или, что более близко к его прямому назначению - долговременной укладкой волос или завивкой. В английском языке carving - это резная работа. Никаких жестких мер холодным оружием, к счастью, здесь не предполагается. Карвинг - это обработка волос химическим составом с последующим приданием нужной формы. Это одновременно и химия и не химия.

     

    Сложно представить, но иначе и не назвать: создается эффект карвинга не без участия химического состава, но той самой химии, которую мы привыкли видеть в самом традиционном и не всегда положительном ее понимании, на волосах не будет.

     

    С помощью карвинга можно придать волосам объем и пышность, просто приподняв прическу у корней, можно создать кокетливые мелкие завитки, эффект «вертикальной химии», подкрутить кончики, сотворить на голове копну буйных объемных волн или обойтись без неистовых кудрей, образовав легкую небрежность, растрепанность, которую называют «только что из постели».

     

    Преимуществом карвинга является его сравнительная безопасность для структуры и здоровья, а значит, и внешнего вида волос, по сравнению с химической завивкой. Его называют долговременной укладкой не зря: сооруженная мастером прическа будет радовать владелицу от 4 до 8 недель, а затем просто сойдет на нет, распрямившись, не оставив и следа от когда-то радикальных перемен. Если «химию», которая поднадоела или отросла, нужно обязательно долго и мучительно отращивать, чтобы безвозвратно срезать локоны, утратившие первоначальный вид, то с карвингом такой проблемы не существует.

     

    Процедура создания такой укладки длится около полутора часов. Парикмахер наносит на волосы специальный состав, затем выполняет процедуру накручивания на бигуди, придавая будущей прическе нужную форму по желанию клиента. После снятия бигуди волосы тщательно промываются и укладываются.

     

    Вить или не вить

    Достоинства и недостатки, а также особые рекомендации есть везде, особенно когда речь идет о работе с волосами, пусть даже на первый взгляд и совершенно безопасной.

    Отправляйтесь «карвинговать» прическу в том случае если у вас короткие, средней длины или полудлинные волосы, достаточно сильные, чтобы выдержать химическое воздействие максимально стойко и достаточно мягкие, чтобы состав их уверенно «взял».

    Как ни крути, долговременная укладка волос невозможна без химического внедрения в структуру волос, и если ваши локоны сильно повреждены, очень тонкие, слабые, истощенные, пористые, тусклые, - подумайте прежде чем травмировать их дополнительно. То же самое касается и волос, которые недавно подверглись обесцвечиванию или мелированию.

    Если вы являетесь счастливой обладательницей длинных толстых, густых и тяжелых волос, укладка, называемая долговременной, для вас может таковой не оказаться, потому что такая ноша не всегда под силу карвингу как мягкой завивке.

    Жирным волосам карвинг может сослужить хорошую службу, немного подсушивая их и увеличивая объем, которого им часто не хватает.

    Укладываемся

    Цель карвинга - придать прическе текстуру и облегчить повседневную укладку. Теперь не придется больше пользоваться термоядерными средствами стайлинга, которые держат укладку весь день, утяжеляя и склеивая волосы. Чтобы они выглядели великолепно, понадобится легкий гель для эффекта мокрых волос, спрей для естественной укладки, блеск для сияния или воск для выделения прядей.

    А что потом?

    Уход за волосами после карвинга не представляет никаких особенных сложностей и не требует специальных усилий и затрат. После долговременной укладки надо регулярно пользоваться восстанавливающими, питательными и увлажняющими масками. В течение 3 дней после процедуры нельзя окрашивать волосы, а затем лучше отдать предпочтение мягким полустойким краскам.

    Когда вся красота сойдет, и локоны распрямятся, через 2-3 месяца процедуру карвинга можно повторить.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.