• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Высокие прически на выпускной – всегда стильно и эффектно
    Опубликовано: 2012-08-10 06:04:05

    Многие выпускницы стоит перед непростым выбором, какую торжественную укладку предпочесть. Высокие прически на выпускной – наилучший выбор, если девушка решила надеть элегантное вечернее платье. Популярность таких укладок неслучайна: обнаженная сзади женская шея выглядит трогательно-беззащитно и необычайно привлекательно.

     

    Высокие прически: за и против

     

    В последние годы многие стилисты предлагают отказаться от высоких вычурных укладок в пользу более простых. Принято считать, что высокие прически не красят юных девушек, делая их старше. Действительно, причудливые сооружения из волос на голове нередко могут визуально прибавить выпускнице несколько лет. Подобные «дамские» прически идут далеко не всем – невысокая и худенькая девушка с высокой затейливой укладкой будет выглядеть смешно, если не нелепо.

     

    В то же время существует немало вариантов высоких укладок, созданных специально для юных барышень. Они не отличаются излишней сложностью и только подчеркивают очарование молодости. К таким прическам следует, например, отнести различные укладки на основе высокого «конского хвоста», косы, а также высокие пучки.

     

     
    Кому подходят высокие прически

     

    Поскольку высокие укладки зрительно уменьшают рост, они противопоказаны миниатюрным барышням, зато очень хорошо смотрятся на высоких и статных девушках. Отлично сочетаются такие прически с декольтированными платьями и массивными украшениями.

    Очень важно, чтобы высокая прическа великолепно выглядела не только сзади и с боков, но и спереди. Для этого нужно подобрать укладку, подходящую к типу лица. Безусловно, гладко зачесанные назад волосы выглядят очень элегантно, но такая прическа подойдет только девушкам с овальным лицом и правильными чертами, остальным лучше подобрать для себя другие варианты укладки.

     
    Так, например, круглолицым барышням очень идут высокие прически с пушистой челкой, уложенной набок. Небрежно заколотая наверх копна волос с выпущенными на щеки прядками выглядит одновременно празднично и беззаботно. Зачесанные наверх волосы корректируют овал лица, зрительно вытягивая его, а локоны ненавязчиво прикрывают пухлые щеки.

    Обладательницам лица квадратной формы рекомендуются умеренно высокие прически с большим объемом на уровне щек. Очень подходят таким девушкам прически с косым пробором, ассиметричные и аркообразные челки, нежные локоны – все эти очаровательные детали смягчают овал лица. Хорошо выглядят в сочетании с лицом квадратной формы и различные прически на основе плетения, например, косы, уложенные вокруг головы.

    Девушкам с вытянутым лицом, как правило, не идут слишком высокие прически. Если лицо имеет продолговатую форму, лучше отдать предпочтение низким пучкам на затылке, а высокий лоб прикрыть прямой или косой челкой. Не рекомендуется закалывать волосы на макушке и начесывать их надо лбом – подобные манипуляции визуально вытянут лицо еще больше.

     
    Обладательницам лица треугольной формы идут прически, наиболее широкая часть которых находится на уровне подбородка. Подойдут низкие пучки или высокие укладки с выпущенными с боков локонами. Густая челка до бровей подчеркнет красивые глаза и отвлечет внимание от широких скул.

    Можно ли создать высокую прическу самостоятельно?

    Высокие прически кажутся очень сложными в исполнении, однако при желании и наличии определенного опыта с созданием такой укладки достаточно просто справиться самостоятельно. Безусловно, создание вычурной композиции на голове требует мастерства профессионального стилиста, а вот укладки на основе модного «конского хвоста» и различные пучки, в том числе и элегантную «ракушку», популярную среди голливудских звезд, способна сделать любая выпускница. Необходимо лишь запастись укладочными средствами и украшениями для волос – заколками, шпильками, цветами и бантами. Изысканный декор придаст лоск даже самой незамысловатой высокой укладке.

     
    Длинные волосы проще всего собрать в высокий «хвост», украсив его изящными украшениями. Свисающие пряди можно завить локонами, подколоть к основанию «хвоста» наподобие лепестков цветка или, слегка начесав, собрать в объемный пучок, как у Дженнифер Лопес. Такая прическа хорошо смотрится и с открытым лбом, и с различными челками. Чтобы волосы хорошо держали форму, необходимо воспользоваться средствами для укладки и тщательно зафиксировать получившуюся прическу. Без хорошей прически даже самое красивое платье будет выглядеть просто и непонятно.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.